Фантастические твари. Преступления Грин-Де-Вальда. О чем фильм? Какие отзывы?

0
Фантастические твари. Преступления Грин-Де-Вальда. О чем фильм? Какие отзывы?

Сегодня вышел второй фильм из серии Фантастические твари. Преступления Грин-Де-Вальда анонсировались как фильм о самом первом темном волшебнике в мире Гарри Поттера и писательницы Роулинг. Какие есть отзывы о фильме? Стоит ли идти смотреть в кинотеатр?

Ключевые слова: фильм, фантастические твари, преступления грин-де-вальда, отзывы

Документ без названия 0
  • Esquire
  • 15 ноября 2018 15:32
  • Журналисты
  • ICQ:
Сегодня, 15 ноября, в кинотеатрах вышел новый фильм из вселенной Гарри Поттера «Фантастические твари. Преступления Грин-Де-Вальда». Премьерный показ предзнаменовала целая рекламная компания по телевидению и в интернете. Новая серия о приключениях любителя волшебных животных обещала рассказать о деяниях преступника Грин-Де-Вальда во времена задолго до истории о Гарри Поттере. Забегая вперед, скажу, что в тексте отзыва будут содержаться спойлеры нового фильма. Вооружившись знаниями о вселенной Роулинг и выбравшись на самый первый сеанс в самый первый день премьеры, могу написать свой отзыв о новом фильме. Все написанное ниже будет являться сугубо субъективной оценкой, не претендующей на серьезную аналитику. Почитаю другие отзывы о фильме от других людей.

Перед описанием сюжета фильма хочется рассказать о настоящей истории волшебника Грин-Де-Вальда, описанной Роулинг в своих рассказах. Жизнь темного волшебника и его деятельность разворачивается в самом начале 20 века. Темный маг решился захватить власть в волшебном мире и начал привлекать своих сторонников для завоевания мира. Его старый и лучший друг Альбус Дамблдор решает встать против друга и побеждает его в итоге в схватке. Дамблдор получил за победу над Грин-Де-Вальдом высшую награду от министерства магии и навсегда вписал свое имя в историю магии. К несчастью, при противостоянии с Грин-Де-Вальдом, погибает сестра Альбуса Ариана. Подобную историю Роулинг описала в своих рассказах после повествовании о Гарри Поттере. История была принята за канон в мире почитателей мира волшебства и магии.

фантастические твари. преступления грин-де-вальда

фантастические твари. преступления грин-де-вальда

фантастические твари.преступления грин-де-вальда

Художественный фильм «Фантастические твари. Преступления Грин-Де-Вальда» начинается с красочной сцены в Америке. Министерство магии США отправляет темного волшебника Грин-Де-Вальда непонятно куда. Его перевозят в закрытой карете в сопровождении целой группы охраны. С помощью своего помощника волшебник убивает всю охрану и совершает побег. Следующая сцена возвращает нас к главному герою Ньюту. Магозоолог решает вопрос о разрешении выехать из Англии. В министерстве Ньюта склоняют к сотрудничеству взамен получения разрешения на выезд из Англии. Министр мотивирует Ньюта и говорит об опасности деятельности Грин-Де-Вальда. Ньют отказывается и получает встречный отказ на выезд из страны. В сюжете появляется молодой Альбус Дамблдор. Он говорит Ньюту о необходимости борьбы в темным магом. Сам Дамблдор говорит, что не может сражаться с Грин-Де-Вальдом.

фантастические твари. преступления грин-де-вальда

фантастические твари. преступления грин-де-вальда

Ньют встречает у себя дома магла Якоба и его возлюбленную волшебницу Куини. Волшебница ругается с Якобом и трансгресирует во Францию в поисках своей сестры. Ньют находит способ последовать с Якобом нелегальным путем на ней во Францию. К тому же Ньют ищет встречи со своей возлюбленной Тиной. Здесь начинается история об одной из рода Лестрендж, которую играет темнокожая актриса. Лестрендж была забитой девочкой в детстве и единственный друг у нее был Ньют. Теперь она собирается замуж за брата Ньюта. Лестрендж также знает секрет об обскуре. Ньют с Якобом в процессе поиска Тины и Куини находят бродячий цирк, в котором выступает женщина-азиатка, которая превращается в змею и обскура. Женщину-змею зовут Нагайна.

фантастические твари. преступления грин-де-вальда

Нагайна с обскуром в результате убегают из цирка. Министерство магии Англии обвиняет Дамблдора в помощи Грин-Де-Вальду и в необоснованном отказе от борьбы с темным магом. Ньют с Якобом встречают еще одного из рода Лестренджей. Чтобы не раскрывать сюжет полностью, можно сказать, что в финале данной части будет некое подобие битвы с Грин-Де-Вальдом, неожиданная история о родстве обскура и фактическое разрешение Дамблдору на битву с темными силами.

От себя могу дать оценку фильму по шкале из 10 баллов на 4. Сюжет крайне запутан, а персонажи полностью не раскрыты. Создатели стараются вносить драматизма в сюжет. Но главным героям просто или не успеваешь переживать или не можешь, потому что их не знаешь. Фильм не имеет законченности истории. По сути это только предыстория длиной в 2 часа. В фильме имеются нелепые отсылки к истории Гарри Поттера. Авторы то вспоминают о Хогвартсе, то на минуту вводят профессора МакГоннагал в сюжет, которая еще не преподавала в то время по канону Роулинг. В фильме даже звучат старые саундтреки из Гарри Поттера. Но фильм такие вставки не спасают.
фантастические твари. преступления грин-де-вальда

Еще скажу лично от себя - американское кино стремиться к максимальной толерантности. Но как у чистокровных английских волшебников Лейстрендж в начале крайне не толерантного 20 века появляются чернокожие потомки не совсем понятно.

Не понятно каким боком здесь задействована Нагайна. Актриса азиатка, наверно, тоже дань толерантности. Образ не раскрыт абсолютно. Какую роль она будет играть в дальнейшей истории не ясно. Та ли это Нагайна также не ясно. Подобных вопросов по сюжету фильма очень много. Неясных персонажей, затянутости сюжета хватает по всему ходу фильма. Авторы постарались над созданием первой серии Фантастических тварей, но вторая серия была сделана с явным желанием собрать денег и сыграть на ностальгии к Гарри Поттеру.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.