Документ без названия 0
  • Esquire
  • 9 сентября 2019 14:57
  • Журналисты
  • ICQ:
В социальной сети ВКонтакте существует масса обозначений различных функций, доступов и вариантов оформления контента. Подобные обозначения можно заметить в виде едва заметных символов рядом с ником, рядом с записью или рядом с публикацией. Для примера, при публикации через смартфон с операционной системой Android или Apple, пользователи социальной сети могут увидеть характерный значок робота андроида или надкусанное яблоко рядом с записью. Похожим образом в ВК обозначаются записи с определенными ограничениями на просмотр сторонними лицами и людьми вне нахождении группы «Друзья».

что означает замочек возле ника в вконтакте


Когда пользователь социальной сети ВКонтакте создает запись на своей странице, информация появляется в новостной ленте всех друзей пользователя. В случае нажатия кнопки «Поделиться» запись появляется на странице пользователя, совершившего нажатие. Разумеется, что в друзьях у другого пользователя могут находиться люди, не находящиеся в друзьях первого лица. Если пользователь не хочет распространять свою запись на неограниченное количество лиц, он может поставить ограничение при публикации. Для этого достаточно поставить галочку напротив пункта «Видно друзьям». Друзья пользователя увидят значок в форме замочка при публикации подобной записи.

Замочек напротив пользователя в социальной сети ВКонтакте будет означать, что человек поставил определенные ограничения при просмотре своей страницы и свои записи. Если вы видите такие ники или записями с замочком напротив, значит вы входите в круг друзей и вам разрешено читать такую запись и просматривать новости пользователя. Убрать замочек возле ника в сети ВКонтакте невозможно. Обойти запрет на чтение записей также невозможно стандартными средствами. Пользователи социальной сети ВКонтакте находятся под защитой политики защиты персональных данных. Помимо стандартных средств защиты информации, пользователи вправе ограничивать доступ к своей информации другим лицам.

«Вскрыть» замочек возле ника ВКонтакте можно только при добавлении пользователя в друзья. Можно отправить заявку на добавление и отправить сообщение для быстрой обработки запроса. Когда пользователь отказывается добавлять вас в друзья, то стоит подумать, а нужна ли вам такая дружба. Публичные и известные люди ВКонтакте публикуют свои записи без ограничений, поэтому добавляться к ним в друзья не имеет смысла. Обычный человек, возможно, не будет публиковать таких интересных новостей и записей. Стоить принять факт, что человек не может нравиться всем. Быть принятым в друзья чаще всего означает иметь близкие или приятельские отношения с человеком.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.