Документ без названия 1
  • Esquire
  • 10 апреля 2019 16:29
  • Журналисты
  • ICQ:
сериал последняя статья журналиста

В основе сюжета сериала «Последняя статья журналиста» лежит история о провинциальном журналисте из города Псков. Молодой человек ведет свою деятельность и старается честно выполнять свои обязанности. Сериал снимается во времена советской власти и понятие «гласность» и «честность» находились в зачаточном состоянии. Журналист все равно старается честно и добросовестно выполнять свои обязанности. Однажды журналисту выпадает шанс сделать уникальное расследование из камеры закрытого типа, где содержатся самые опасные преступники. Знакомства в мире уголовного права и личное поручение начальника тюрьмы строго режима позволяет журналисту проникнуть на закрытую территорию тюремного мира. Дальнейшие события развиваются внезапно и непредсказуемо. Журналиста принимают за настоящего преступника и приговаривают к высшей мере наказания смертной казне. Буквально чудом журналист избегает казни и получает большой срок заключения. Он выходит из тюрьмы спустя много лет. Уже нет советской страны и на дворе действуют законы рынка. Журналист берет себя в руки и решается на создание своей последней статьи. Он расследует свое дело и находит виновников прошедшей ситуации.

Сериал сделан очень добротно. Зрители отметили отличную игру актеров и главного персонажа. История рассказана настолько правдиво и жизненно, что у зрителей возникла мысль, что сериал «Последняя статья журналиста» снят по реальным событиям. На самом деле история полностью вымышленная. Писали сценарий два человека Андрей Румянцев и Андрей Белозеров. Образы героев они составляли по собирательным кускам журналистов перестроечной эпохи страны. Вся история сериала была направлена, чтобы показать страну советов, отношение к людям и событиям в истории страны. В конце советской эпохи профессия журналиста становилась все более опасной. Менялся государственный строй и менялось отношение к людям и событиям. Оставались только человеческие качества и профессиональный подход к своему делу.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.