Документ без названия 0
  • Esquire
  • 13 декабря 2022 12:30
  • Журналисты
  • ICQ:
Укулеле относится к виду струнных инструментов в семействе гитар. От гитары укулеле отличается количеством струн. В маленькой укулеле их всего 4 струны. Отличается небольшим количеством боя и упрощенными аккордами при исполнении композиций. В остальном гавайская гитара это та же гитара со своим, специфичным звучанием. Для укулеле создаются специальные песни. Ритм, звучание гавайской гитары позволяют подбирать особенные композиции. Но исполнить на укулеле можно практически любую мелодию. Было бы умение и желание подбирать аккорды, немного вдохновения и настрой на исполнение.

Для начинающих музыкантов можно порекомендовать исполнять самые легкие песни точно такого же порядка, что и на обычной гитаре. А такими песнями всегда были и будут самые народные, «дворовые» песни под костер или в кругу друзей. Например, из российской эстрады самыми легкими песнями для укулеле будут песни группы Кино, Сектор Газа, Сплин, Жуки, Земфира, Гражданская оборона, Бумбокс. Из зарубежной музыки конечно Smoke on the water, Hotel California, Love on the Weekend, Stay With Me, Ocean Eyes.

Для примера, аккорды на укулеле для песни Батарейка группы Жуки.

песни для укулеле
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.