Что значит выражение «токсичность» в Dota 2?

0

Ключевые слова: Dota 2, токсичность

Документ без названия 0
  • Esquire
  • 3 февраля 2018 10:10
  • Журналисты
  • ICQ:
что означает токсичность в дота 2


Многие современные мемы и сленговые выражения появились из геймерской среды особенно популярных многопользовательских игр. Несколько лет назад в сети интернет успешно гуляли выражения про корованы, про хэдшоты, про раков. Одна из самых популярных игр современности в нашей стране и во всем мире Dota 2 внесла свои изменения в сленг геймеров и в молодежной среде. Зарождение сленга и новых выражений происходит не только в самом игровом процессе, но и при взаимодействии участников игрового процесса.

На официальном форуме игры Dota 2 несколько месяцев назад игроки стали называть друг друга токсичными и обвинять некоторых участников в токсичности. Само слово в первоначальном значении означает ядовитый. В мире игры слово получило значение, применимое к человеку. «Токсичность» в мире Dota 2 означает целый спектр отрицательных качеств человека. Сюда входит и грубость, и заносчивость, и занудность. Токсичный человек стал синонимом неприятного человека в общении и в игровом процессе.

Сами участники форума признают, что токсичным человек может быть в самый определенный момент времени. Нельзя сказать, что токсичный человек таким является постоянно. Сейчас ты провалился в миду и слился, тем самым обнаружив свою токсичность. Завтра Dota 2 позволит тебе полностью убрать с себя позорную тень. В конце концов в каждом человеке находится немного токсичности. Вылезает такая отрицательная черта характера и поведения в самый неподходящий момент времени.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.