Можно ли из холодного фарфора изготавливать рыболовные приманки?

0
Из этого материала стали не только делать цветы, брошки и элементы декора. Моделисты штампуют из холодного фарфора различные детали, от колёс грузовиков и танковых траков, до корабельных пушек и винтов самолётов. А можно ли из этой смеси делать блёсны, балансиры, воблеры, попперы, девоны и прочие искусственные рыболовные приманки? Насколько холодный фарфор прочен и устойчив к влаге?

Ключевые слова: рыбалка, самоделки, фарфор, рыболовные приманки

Документ без названия 0
  • grupper28
  • 5 января 2018 12:16
  • Участники
  • ICQ:
Если почитать любой из мастер-классов по изготовлению изделий из холодного фарфора, в каждом из них непременно присутствует предостережение: "Изделия из холодного фарфора боится влаги" или что-то в этом роде. Этим, вроде бы, все сказано. Но существуют и другие препятствия, которые исключают применение холодного фарфора при изготовлении искусственных рыболовных приманок. Например, крючки в таком веществе не закрепить, их попросту припаять будет не к чему (как известно, крахмал и клей ПВА не паяется). Кроме того само изделие получается очень непрочным и хрупким, что на рыбалке и вовсе недопустимо. Кроме этого, мало скопировать и отлить в "фарфоре" уловистую приманку. Даже точная копия "работать" не будет, так как, кроме формы и размера, в "игре" участвует еще и удельный вес материала.
Делать рыболовные приманки из холодного фарфора -- идея красивая, но неосуществимая.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.