Документ без названия 0
какая яхта скользит по льду 4 буквы

Буер иначе частенько называют ледовой яхтой. Выглядит буер как длинная лодка установленная на особую платформу которая, в свою очередь, установлена на особые коньки-полозья. Парусное вооружение состоит из одного косого паруса на мачте. Управление осуществляется центральным подвижным коньком в носовой части корпуса. Два других закреплены неподвижно и располагаются в задней части будучи широко разнесёнными в стороны за пределы корпуса, что делает снаряд более устойчивым.
Точной даты появления ледовых буеров не установлено, но известно, что рыбаки Балтики ещё в восемнадцатом веке использовали буера для следования к месту промысла. При Петре первом буера массово строили на судоверфях. Был у царя и свой собственный буер на коем он катался под окнами Зимнего дворца. С девятнадцатого века буер стал спортивным снарядом. Часто проводились зимние регаты. Во время Великой Отечественной войны буерам нашли применение на Ладоге. До прокладки Дороги жизни на них везли в блокадный Ленинград продовольствие и эвакуировали граждан. Сейчас буер исключительно спортивный снаряд. Ответ - буер.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.