Документ без названия 0
кто такой аниматор. как стать аниматором

Аниматор - это актёр облачённый в костюм известного киногероя или мультипликационного персонажа. В задачу аниматора входит служить оформлением торжеств, привлекать и веселить публику. В качестве примера можно привести всем с детства известных Деда Мороза и Снегурочку. В последнее время стало модным задействовать аниматоров на уличных праздниках, спортивных соревнованиях, презентациях, клубных вечеринках и прочих массовых мероприятиях.
Чтобы стать аниматором вовсе не обязательно быть профессиональным театральным актёром. Однако необходимо иметь талант массовика-затейника: на ходу улавливать настроение публики и умело манипулировать ею. Иногда приходится импровизировать отходя от намеченного сценария. И, конечно же, необходимо обладать определённой физической выносливостью. Зачастую случается так, что костюм персонажа весит столько, сколько весит сам аниматор. По сути - это уже не костюм, а ростовая кукла, а аниматор - кукловод, с той лишь разницей, что управляет куклой не из вне, а находясь внутри неё. Теперь попытайтесь представить, что действо длится два часа, в июльскую жару, на открытой площадке. Актёру в таких условиях прямо так и хочется "выйти из образа".
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.