Документ без названия 0
  • Elisha
  • 21 декабря 2019 22:31
  • Журналисты
  • ICQ:
костюм для детей на новогодний карнавал


На носу Новый год, а костюма нет? Это не проблема. Ведь сделать костюм «Ночки» можно очень быстро. Есть несколько вариантов: проще и сложнее. Можно будет выбрать для себя более подходящий вариант.

Вариант первый (очень быстрый). Сделать накидку из черной или темно-синей ткани. Для этого понадобится ткань: шелк, креп-сатин, шифон или даже подкладочная ткань. Нужно будет взять одну длину (этого должно быть вполне достаточно). Длина измеряется от самой высокой точки плеча до нужной длины. Оптимальная длина накидки — до середины голени, можно чуть короче или длиннее (здесь уже на вкус). Также нужно будет подобрать в тон атласную ленту.

Низ и боковые края накидки подгибаются. Верх присбаривается. К верху притачивается лента. Накидка готова. Её теперь нужно украсить. Здесь возможны несколько вариантов. Если есть возможность приобрести несмываемый маркер по ткани, то это самый быстрый вариант. Маркер можно использовать ярко-желтого, золотистого, бронзового или серебристого цвета. Вырезать шаблоны месяца и звезд разного размера и нанести маркером на ткань. Они практически сразу высыхают. Но всё же лучше разложить накидку на ровной поверхности на некоторое время.

Звезды можно нарисовать акриловыми красками по ткани, также по шаблону. Но в таком случае придется сушить около 24 часов. После этого изделие нужно будет ополоснуть в теплой воде, высушить, а рисунок прогладить через хлопчатобумажную ткань. Маркер по ткани и краски можно купить в магазинах для рукоделия или в отделах канцелярии.

Если ни маркера, ни красок не удалось найти, можно звезды сделать из фольги и приклеить их к ткани на двухсторонний скотч. Возможен еще вариант: по трафарету клеем ПВА нанести рисунок, трафарет убрать, на нарисованные клеем звезды насыпать блестки (продаются в магазинах рукоделия). После высыхания излишки стряхнуть. Последние два варианта, пожалуй, самые трудоемкие.

Кроме этого нужен ещё головной убор. Если есть навыки шитья (хотя это, на самом деле, не сложно, — это можно сделать и без особых навыков), то можно пришить капюшон к накидке. Делается это до пришивания ленты. Но можно еще проще: взять шляпку в тон, косынку, шелковый платок или другой головной убор. Платок можно красиво подвязать. На платок также можно нанести звезды маркером или краской. А можно и не наносить. А можно и еще проще: купить диадемку или корону в тон звезд. Далее черная или золотистая/серебристая обувь (в зависимости от цвета звезд): туфли или сапожки. Можно нанести звезды на обувь, если не жалко, а можно и не наносить.

костюм для карнавала детей на новый год


Вариант второй. Тоже быстрый, но только в случае, если найдется подходящий шелковый халатик нужного цвета. Будет идеально, если халатик окажется с капюшончиком. На такой халатик наносятся звезды любым из предложенных способов, добавляется обувь и костюмчик готов.

Вариант третий — самый сложный. Он подойдет только действительно умеющим шить. Нужно сделать выкройку платья по фигуре. Платье будет с длинным рукавом и длинной юбкой «в пол». Какая ткань подойдет? Для верха платья (лиф и юбка): шелк (разный), велюр, бархат. То есть из этой ткани будут сшиты лиф платья и юбка. Количество основной ткани будет зависеть от её ширины: 1 длина лифа и 1 (если широкая ткань) или 2 длины (если ткань узкая, чтобы хватило красиво насборить).

Для подъюбника (чтобы было попышнее) можно взять фатин или несколько слоев подкладочной ткани в тон или на тон отличающейся. Количество ткани рассчитывается аналогично. На рукава можно взять шифон или тонкую сетку. А можно их выкроить также из основной ткани (еще одна длина рукава к количеству ткани). Можно поискать сетку с нанесенным принтом в виде звезд (такие материалы встречаются и при желании можно найти). Для отделки можно приобрести пайетки, тесьму из пайеток, стразы и другие украшения в тон звездочек.

Порядок сборки
Сначала шьется лиф из двух полочек, обрабатываются швы. Стачиваются рукава и притачиваются к лифу по пройме. Шьются подюбники и юбка (если сверху используется шифоновая юбка или сетка, то она тоже шьется (то есть стачивается ткань по бокам). Все юбки насбариваются и сшиваются вместе. Получившаяся конструкция притачивается к лифу. Платье подгоняется по фигуре, делается подгибка по длине юбок и рукавов. Платье украшается на свое усмотрение. Со звездами поступить следует как в предыдущих случаях (если не удалось найти ткань с нанесенным принтом).

Остальные аксессуары используются по аналогии с предыдущими вариантами. Можно добавить красивые цепочки с кулонами в виде звезд, месяца, броши, заколки в прическу.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.