Документ без названия 0
  • Esquire
  • 15 ноября 2019 13:41
  • Журналисты
  • ICQ:
К новому году вместе с детьми интересно создать праздничную атмосферу своими руками. Для новогодних поделок достаточно взять подручные материалы, приспособить немного сноровки и иметь чуть-чуть фантазии. Главным символом любого нового года являются снежинки. В качестве украшения снежинки можно сделать практически из любого материала. Чаще всего за основу берут бумагу, но существует и другие варианты изготовления символа наступающего праздника. Интересные снежинки получаются из ватных дисков. Вариантов изготовления снежинок из ватных дисков при этом достаточно много.

Снежинки из ватных дисков с техникой вырезания ножницами. Для таких снежинок потребуются ватные диски, кружочки цветной бумаге по размеру ватных дисков, нить, ножницы, фломастер, клей ПВА, шило. На самом ватном диске размечаем контуры будущей снежинки по любому эскизу. Аккуратно вырезаем по контуру. Заготовку приклеиваем к кружку цветной бумаги и сзади наклеиваем цельный ватный диск. Закрепляем петелькой. Снежинка готова для украшения.

снежинки из ватных дисков


снежинки из ватных дисков


Более сложный вариант снежинок из ватной бумаги потребует навыки аппликации. Готовим кружки из бумаги по размеру в 1,5 раза больше кружка ватного диска, сами ватные диски, клей ПВА, нить. Каждый ватный диск разделяем на две части. Из половинки делаем кулек и клеим относительно центра на бумажный кружок. После высыхания клеим второй слой кульков из ватных дисков и третий слой. Получается конструкция наподобие розы. Те же самые действия повторяем с обратной стороны. Крепим нить, делаем украшения. В результате получается объемная, мягкая снежинка. Такие снежинки красиво смотрятся в любом интерьере.

снежинки из ватных дисков


снежинки из ватных дисков


снежинки из ватных дисков


Подобные примеры изготовления снежинок из ватных дисков своими руками выкладывают люди в сети. Никто не запрещает самостоятельно изучить вопрос изготовления снежинок и применить навыки для реализации интересной задумки. Можно подумать как можно разукрасить снежинки, добавить блестки, напыление, использовать различные комбинации цветной бумаги или цветными красками.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.