Документ без названия 0
  • Elisha
  • 27 ноября 2019 23:40
  • Журналисты
  • ICQ:
как праздновать новый год если в квартире ремонт


Есть такая поговорка, которая порой реально отражает нашу действительность: «Ремонт невозможно закончить, его можно только приостановить».

Если придерживаться идеи этой поговорки, то выходит, что Новый год ремонту не помеха (или наоборот: ремонт Новому году не помеха). А это значит, что и пусть себе этот ремонт идет, а мы будем праздновать Новый год, несмотря ни на что.
Шутки-шутками, но на самом деле, что делать-то, если в квартире ремонт, а Новый год уже буквально за порогом? В идеале, конечно, ремонт лучше закончить до праздника. Для этого следует начать его пораньше, основательно приготовиться и закончить выполнение всех работ хотя бы за дня 3 до праздника.

Но если всё же следовать поставленному плану не получилось, возникли непредвиденные трудности, и ремонт в полном разгаре, то выход из данной ситуации всё равно обязательно найдется.

Возможны несколько вариантов решения данной проблемы. В вопросе не оговорено, сколько человек в семье, есть ли дети, планируется ли отмечать праздник в кругу семьи или пригласить компанию домой (или наоборот пойти куда-то), поэтому рассмотрим разные варианты.

1. Первый и, пожалуй, самый оптимальный в данной ситуации: пойти куда-нибудь. Можно пойти с друзьями в кафе или другое заведение, где будет проходить праздничная программа. Можно пойти в гости к друзьям, родственникам, родителям. Если в семье маленькие дети, то вариант с родителями будет самым лучшим. Таким образом, и бабушкам-дедушкам будет радость от общения с детьми и внуками, и праздник не будет испорчен, и ремонту ничего не помешает.

2. Если вариант с кафе не подходит, у друзей свои планы, а родители живут в другом городе, то остается справлять праздник дома. Но в принципе и это не проблема. Ведь обычно ремонт делается не сразу одновременно во всех помещениях, а поочередно. И вероятнее всего к празднику какие-то комнаты будут уже отремонтированы. В такой ситуации нужно все ремонтные принадлежности и лишние вещи и мебель перенести из всех комнат в какую-то одну или две комнаты, оставив при этом отремонтированную комнату пустой. Поставить там стол, телевизор, елку. Помещение украсить как обычно. Всё. Можно праздновать.

3. Если комната одна, и ремонт проходит как раз в ней, а уйти никуда не получается, то отпраздновать тоже можно попробовать. Для этого нужно сдвинуть всю ненужную мебель в одну часть комнаты и отгородить её от оставшейся части комнаты, например, шкафом. В освободившейся части помещения поставить стол, небольшую ёлочку, всё украсить.

4. И еще один вариант — можно сказать, экстремальный. Ничего никуда не убираем, просто ставим стол, елку, выключаем свет, зажигаем свечи или гирлянды и празднуем. Ведь в сумерках всех подробностей ремонта уже совсем не видно.
А вообще, конечно же, главное в празднике — это праздничное настроение. Если оно на высоте, то никакой ремонт его не омрачит.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.