Новый год, как его можно встретить дома в семье?

0
Гостей не будет, как встретить Новый год только семьей, чтобы не было скучно?

Ключевые слова: новый год, семья, встретить

Документ без названия 0
  • Elisha
  • 22 декабря 2018 19:28
  • Журналисты
  • ICQ:
как встретить новый год дома в семье

Новый год традиционно считается семейным праздником. Это теплый уютный домашний праздник, который предпочтительнее отмечать именно в кругу семьи. К сожалению, у нас сложилось немного неверное представление об этом празднике, и многие стремятся встретить его роскошно шумно где-то вдали от дома (или вблизи, но всё же не дома). Ну, что ж, выбор делает каждый человек самостоятельно. Те же, кто решил не изменять традициям и встретить этот семейный праздник дома, могут продолжить читать дальше. Эта статья именно для них.

Что нужно будет подготовить к встрече Нового года в кругу семьи?
Подарочки своим родным, безусловно. Но это лучше сделать заранее, можно разузнать, разведать, кому и что нравится и кому и чего хочется.

Для встречи Нового года дома с нарядом можно не особо заморачиваться. Просто должна быть удобная красивая одежда (совсем не обязательно одеваться суперпразднично и шикарно, но если сильно хочется, можно и одеться, то есть в этом случае решение принимает каждый на свое усмотрение).

Важным является праздничный стол. Составляем праздничное меню с учетом предпочтений членов семьи. Нам не нужно будет удивлять гостей какими-то изысками, готовим то, что нравится нам. Понятно, что эти блюда должны быть уместны на праздничном столе. Если кто-то из домочадцев обожает борщ, — это не значит, что он должен появиться на новогоднем столе. Среди блюд могут быть любимые салаты, бутерброды, нарезка, домашние соленья и другие заготовки, то же лечо, например. Спиртное берется в зависимости от предпочтений. Конечно, не забываем о фруктах, они украшают любой праздничный стол, и о сладостях. Это особенно актуально, если есть маленькие дети.

Для создания праздничной атмосферы, конечно, важно украшение комнаты. Елка или какие-то композиции из еловых веток обязательны. Без них не будет ощущения праздника. Всевозможные снежинки, гирлянды, сделанные своими руками или купленные, также приветствуются. Невозможно обойтись без различных огоньков, подсветки и прочих светящихся штучек.

Культурная программа может быть очень строгая и традиционная, а может быть веселая и необычная. Если традиционно отмечать, то тогда в 23.00 провожаем старый год, вспоминаем, что было хорошего, что плохого. Ведем тихую милую беседу и ждем положенного часа. В момент, когда бьют кремлевские куранты, открываем шампанское, разливаем, загадываем желания, поздравляем друг друга с праздником, произносим тосты и смотрим праздничную программу. А что? Тоже вполне неплохой вариант, чтобы завершить таким образом в кругу семьи тяжелый год. Если учесть, что весь год все или работают, или учатся и очень редко проводят время вместе, то такой спокойный вечер будет настоящим подарком для всех. Если такое спокойное проведение праздника не тяготит, приносит моральное удовлетворение и дарит минуты долгожданного отдыха, то почему бы и нет.

Но если душа требует веселья, то можно замечательно повеселиться и со своими близкими, только нужно подготовиться. Особенно не соскучишься, когда в семье есть маленькие дети. Шум, гам, смех вам гарантированно обеспечен.
Как себя развеселить? Здесь много вариантов на самом деле. Каждому по вкусу придется что-то своё. Можно попеть в караоке, можно устроить конкурс на лучшее исполнение какой-нибудь песни. Можно устроить конкурс: кто вспомнит самую веселую новогоднюю песню. Можно поискать веселые песни-переделки, распечатать и попеть их всем вместе.

Можно приготовить заранее костюмы, нарядиться и устроить театрализованное представление с танцами. Обычно танцы в костюмах получаются очень веселыми. Если совсем не хочется перевоплощаться, или вы не относите себя к любителям и мастерам перевоплощений, то можно и просто потанцевать. Вы думаете, что танцевать дома вдвоём, втроем, вчетвером скучно? Да не тут-то было! Нужно просто заранее подобрать ту музыку, которая вас точно заводит. Сделать такой суперзажигательный личный сборник, такой, который понравится именно вам. Готовые сборники, даже если это новинки и они супертанцевальные, не могут понравиться всем до одного. Как правило, половина или даже две трети песен оказываются не подходящими. Поэтому нужно озадачиться и подобрать своё. В сборник обязательно должны попасть несколько новогодних веселых песен с хоровыми криками: «С Новым годом» и подобными. Они очень поднимают настроение.

Также настроят настроение на новогодний лад салюты. Можно собраться всем и выйти на улицу, когда начинают запускать петарды и полюбоваться красочным зрелищем. Свежий морозный воздух освежит голову, придаст сил и разгонит сон. После прогулки можно продолжить праздновать.

Вот так можно просто, но со вкусом отметить праздник в семье. Отмечаем, радуемся и помним, что только мы сами можем создать себе настроение, и никто за нас это не сделает.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.