Роды после 30 лет. Почему все чаще стали рожать после 30 лет?

+1
В последнее время наблюдается тенденция увеличения среднего возраста рожениц: все больше женщин стали рожать в возрасте после 30 лет. С чем это связано, причины?

Ключевые слова: беременность роды, 30 лет, возраст, старородящая, причина, тенденция

Документ без названия 0
  • lulu
  • 3 ноября 2015 19:19
  • Участники
  • ICQ:
Женщина может осознанно принять решение рожать после тридцати, так как до тридцати были важны карьера, саморазвитие, путешествия по миру, а с появлением ребёнка она обязана большую часть внимания отданно ему и конечно семье в целом.
Безусловно иметь ребёнка счастье, но и некие ограничения, особенно когда он ещё маленький (до трёх лет). Далее могут помогать родственники, можно сдать ребёнка в садик и женщина может продолжить свою карьеру и развитие. Хотя быть хорошей матерью - это тоже работа и не всем дано. Но решение рожать после 30 - ти в основном более осознанное чем когда девушки рожают в 15 или 16 лет.
Бывает, что так складываются жизненные обстоятельства и встречается мужчина - будущий отец ребёнка после тридцати. А может женщина долгое время болела и хоть есть муж, но просто не могла ранее забеременеть как после тридцати.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.
Документ без названия 0
  • lastochka
  • 15 ноября 2015 22:18
  • Новички
  • ICQ:
Мой ребенок тоже родился практически в тридцать лет, но это не потому что я сознательно откладывала это важное событие в моей жизни. А нашла свою вторую половину, когда мне было уже 27 лет. Я искала человека надежного и любящего, с которым можно было бы пройти по жизни рядом. Я не верю в "не сошлись характерами", поэтому хотела бы выйти замуж один раз и навсегда. Надеюсь, что именно так у нас и будет. Из-за длительных поисков забеременела только в 29 лет.

Хотя я думаю, что в наше время многие осознанно откладывают это событие. Кто-то хочет сделать карьеру, кто-то еще материально не обеспечен, другие хотят погулять и пожить для себя. Главное, чтобы не было слишком поздно. Ведь с возрастом в женском организме начинаются процессы из-за которых кто-то может и вовсе оказаться бездетным. Всем здоровья и счастья.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.