Документ без названия 0
  • Esquire
  • 22 июля 2020 18:55
  • Журналисты
  • ICQ:
игровой режим windows


Для ускорения работы операционной системы, разработчиками Windows в 10 версии было добавлено специальное дополнение в работе системы под названием «режим игры» Game Mode. В пакете обновления Creators Update разработчики Windows внесли в описание принцип действия нового, игрового режима и порядок подключения. Было указано, что новый режим позволит подключать все резервы компьютера к выполнению игровых операций и отдавать больше ресурсов на выполнение программы игры. Подключить игровой режим на операционной системе Windows 10 можно, нажав комбинацию клавиш «Windows+G».

В появившемся окне необходимо выбрать раздел «настройки» Settings. Поставить галочку рядом с пунктом Game Mode. В пункте можно выбрать к каким играм на компьютере можно применять игровой режим или оставить настройки по умолчанию. При выборе настроек по умолчанию игровой режим будет применен ко всем играм на компьютере. По заверению создателей обновления игры при включенном игровом режиме работают до 10% эффективнее, чем при обычном режиме компьютера. Так ли эффективен игровой режим на операционной системе Windows 10?

После выхода обновления были проведены множество тестов любителями и профессионалами. По совокупности проверок были сделаны следующие выводы.

Игровой режим показывает наибольшую эффективность на средних по мощности компьютерах. На слабых ПК и на напичканных передовым железом компьютерах эффективность низкая.

Можно ставить применение настроек пункта Game Mode по умолчанию ко всем играм на компьютере. Разница между выбором игры и установкой по умолчанию нет.

Максимальная эффективность игрового режима сильно преувеличена. Максимум улучшается производительность в играх при включенном игровом режиме на 3%.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.