Документ без названия 0
  • Esquire
  • 22 июля 2020 13:24
  • Журналисты
  • ICQ:
почему собрать ПК дешевле, чем покупать собранный


Собирать персональный компьютер всегда было гораздо дешевле, чем приобретать уже собранный экземпляр. Такому явлению есть ряд очевидных и несколько не очевидных причин.

Самой главной и явной причиной удешевления стоимости собранного компьютера будет выбор комплектующих. При самостоятельной сборке всегда можно выбрать дешевые аналоги, взять комплектующие менее известного производителя, поставить бывшие в употреблении запасные части компьютера. Сэкономить можно практически на любой детали или периферийном устройстве.

почему собирать ПК дешевле, чем покупать собранный


Дополнительной причиной удешевления стоимости собранного самостоятельно компьютера будет экономия на внешних комплектующих и элементах конструкции. «Салазки» для жесткого диска, внешний корпус системного блока, блоки для установки внутренних элементов компьютера безусловно считаются важными деталями. Цены на такие внешние комплектующие разнятся больше, чем на основные компоненты. Сэкономить при сборке на таких комплектующих можно очень существенно.

В стоимость готового, собранного ПК закладывается не только стоимость деталей и комплектующих. Сюда включается оплата на время сборки мастером, расходы на различные налоговые сборы и амортизацию продукции, расходы на возможные риски, штрафы, кражу, порчу имущества. В результате итоговая стоимость вырастает на 30-50% по сравнению с собранной моделью самостоятельно. Добавить сюда дополнительную торговую наценку и цена готовой сборки будет почти на 100% отличаться от сборки своими руками.

В готовом, собранном компьютере есть свои плюсы и минусы по сравнению с компьютером, собранным самостоятельно. Собранный, готовый ПК подлежит полной гарантии. Продавец готовой сборки дает вам гарантию, что все работает. При наличие поломки или брака такой компьютер всегда можно отремонтировать или сдать обратно. Как правило, в собранном, готовом компьютере уже установлены все необходимые программы, драйвера и операционная система. Пользователю остается все включить и приниматься за работу.

Когда компьютер собирается своими руками, то все риски по сборке ложатся на плечи собирающего. При самостоятельной сборке человек может получить только большой опыт работы с компьютерным железом и существенно сэкономить в материальном плане. Разница в цене между собранным лично компьютером и готовой сборкой может доходить до 100% в денежном эквиваленте.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.