Документ без названия 0
  • Esquire
  • 12 июля 2020 09:55
  • Журналисты
  • ICQ:
Эпоха Adobe Flash Player началась в конце прошлого, начале нового тысячелетия в связи с массовым развитием сети интернет и технологий web верстки сайтов. Простая, понятная технология воспроизведения видео на сайте требовала только установку специальной программы от компании Adobe и разрешение на воспроизведение видео в браузере. Начало десятых годов нового века стало расцветом Flash Player. На виртуальном проигрывателе воспроизводили свои видео такие гиганты, как хостинг YouTube и группа компаний Google. Flash Player был установлен на 92% всех сайтов планеты. Количество просмотров в ежедневном вещании превышало население земли в несколько раз.

Время шло вперед, и технологии стали развиваться в геометрической прогрессии. Уже к 2015 году Flash Player стал уступать место на мировом рынке интернета новым, более развитым, современным и безопасным технологиям воспроизведения видео на сайтах. В 2017 году компания Adobe официально заявила, что Flash Player в скором времени полностью прекратит свою работу. Инерция использования старой и удобной технологии Flash Player была настолько велика, что полностью прекратить работу сразу же было невозможно. Только спустя три года, в 2020 году, компания Adobe сообщила, что 2020 год будет последним для технологии Adobe Flash Player.

Почему Adobe Flash Player прекратит свою работу?

За 20 лет работы Adobe Flash Player технологический мир полностью изменился. Сайты перестали быть развлекательным ресурсом. Крупный бизнес и огромные корпорации ушли в сеть интернет и требовали повышенных мер безопасности для своих ресурсов в сети. Разработчиками языков программирования и верстки были созданы новые решения, полностью удовлетворяющие потребности нового времени. На главную сцену в решении воспроизведения видео на сайтах стал выходить язык верстки HTML5 с встроенной функцией поддержания файлов видео форматов. Появились открытие решения для 3D графики на сайтах, такие как WEbGL. Flash Player больше не смог конкурировать с новыми и развитыми языками программирования и верстки в современных реалиях.

Когда Flash Player полностью прекратит свою работу и что будет после?

В начале 2020 года компанией Adobe было принято окончательное решение прекратить работу своего продукта 31 декабря 2020 года. В новогоднюю ночь Adobe Flash Player уйдет в историю, а все продукты с данным продуктом перестанут работать. По причине того, что компания Adobe анонсировала прекращение работы своего продукта еще в 2017 году, многие сайты успели за такое время полностью перестроить работу внутренних процессов. Те, кто не успеет полностью перестроить процесс воспроизведения видео у себя на сайте, после 31 декабря 2020 года получат отключение способности воспроизводить видео. Пользователи, зашедшие на сайты с включенным Flash Player после 31 декабря 2020 года, не смогут посмотреть на нем видео. Компания Adobe подошла к вопросу радикально. Никаких прежних версий после 31 декабря текущего года поддерживаться не будет. Все будет отключено сразу и окончательно.

Как удалить Adobe Flash Player со своего компьютера?

удалить Flash Player с компьютера


На операционных системах семейства Windows Adobe Flash Player можно удалить следующими способами.
1. Заходим в раздел Установка удаление программ - выбираем в списке Adobe Flash Player - нажимаем удалить.
2. На странице официального сайта Adobe скачиваем специальный дистрибутив для удаления Flash Player с компьютера. Перейти на официальный сайт Adobe для скачивания дистрибутива удаления Flash Player.
Запускаем дистрибутив для полного удаления Flash Player с компьютера.

На операционных системах семейства MacOs Adobe Flash Player можно удалить следующим способом.

удалить flash Player с компьютера


1. На странице официального сайта Adobe скачиваем специальный дистрибутив для удаления Flash Player с компьютера на базе MacOs. Перейти на официальный сайт Adobe для скачивания дистрибутива удаления Flash Player.
Запускаем дистрибутив для полного удаления Adobe Flash Player с компьютера.

Что будет, если не удалить Flash Player с компьютера до 31 декабря 2020 года?

Ничего особенно страшного не произойдет. Все установленные браузеры на компьютере будут неоднократно просить удаления Flash Player из браузера до 31 декабря 2020 года. Если все просьбы будут игнорироваться, то 01 января 2021 года удаление из браузеров произойдет автоматически. Оставшийся Flash Player на компьютере не будет играть никакой роли. Все видео на сайтах, где не произойдет изменение формата передачи видео, будет недоступно для просмотра.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.