Документ без названия 0
  • vedmedenko56
  • 28 июня 2018 11:09
  • Журналисты
  • ICQ:
какую программу видеоредактор выбрать для ноутбука

Для людей профессионально занимающихся видео, проблема с выбором программы видеоредактор не стоит. Такие профессиональные программы многофункциональны и стоят дорого.
Начинающему, первоначально, трудно определиться со своими запросами, что он хочет получить от редактирования видеоролика. Мой путь к программе видеоредактор был следующим.
Понравилось в соц. сетях отвечать, или делать посты короткими видеороликами с сюжетом по теме. Или клипом песни из серии шансон.

Первоначальным источником служил ютуб. Память сохраняла сюжеты из старых фильмов. Найти фильм не проблема. Возникла задача, как взять сцену, или короткий сюжет из всего фильма. Старому фильму "Чапаев", цены нет. Сюжеты на все случаи современной жизни с чувством юмора. Был источником для анекдотов, сейчас можно оформлять видеоанекдоты про Петьку, Чапаева и Анку. Для вырезки ролика начал использовать https://online-video-cutter.com. Это бесплатный он-лайн сервис. Сначала надо видео себе на компьютер загрузить, а потом загрузить на сайт. Что бы сразу загружать с ютуба у меня не срабатывает. А дальше, всего три шага. Выделил нужный участок, обрезал по краям, что не нужно и загрузил себе. Недостаток, объём загрузки 500 Мб.

Приходится искать отдельные куски из фильмов для нужного тебе участка. Сам процесс достаточно длительный, большой расход лимитного трафика. После подобного возникает желание на своём компьютере иметь подобное и желательно бесплатное. А суть всей бесплатности таких простых видеоредакторов в ограниченном функционале, в пробном сроке использования до 30 дней и водяных знаках программы. Наличие таковых в твоём продукте начинает быстро разочаровывать. По сути, бесплатных вариантов программ на русском языке нет. И в русифицированных вариантах для меня было проблемно разобраться, не смотря на обещанный интуитивно-понятный интерфейс. Все фоторедакторы будут интуитивно понятны после освоения фотошопа.
Самые популярные программы видеоредакторов на русском языке в обзорах. VSDC Free Editor, привлекает сразу. Бесплатно и функционально. Но возникает сложность в самом простом действии: вырезать нужный сюжет. Представленные уроки по использованию, не соответствуют функционалу программы. И, это не только моё нарекание. Отзывы о программе далеко не очень хорошие.

Программа Видео Шоу. Программа проста в понимании. Раз посмотрел урок и запомнил. Заявлена функция обрезки видео. В пробном варианте таковая отсутствует. Дает хорошую возможность для оформления слайд альбомов из фото и готовых видеороликов со озвучкой по желанию. Набор переходов, видеоэффектов. Естественно, водяные знаки в наличии. Твои фото воспринимаются чужими. Попал с приобретением самого дешёвого варианта программы, за 700 рублей, так сказать для дома, для семьи. Без водяных знаков, но конвертация в одно расширение AVI. Смотри сам на себя, сколько хочешь, а в «Одноклассниках» друзьям не покажешь. Для соц. Сетей и для ютуба формат МР4 требуется. Выручают сторонние программы конверторы. Думал можно доплатить, поддержка предложила апгрейд за 1200 руб. Вопрос о доплате 500 рублей не рассматривается.

Программа Видео Монтаж, сначала по скромной цене 990 руб. выглядит привлекательно. Отсутствует временная шкала у видеодорожки. В результате отсутствие точности вырезки видеосюжета. Присутствует много нареканий в адрес этой программы. Люди жалуются на зависание этой программы на 10 минуте конвертации видео. С конца 2017 пошли махинации с приобретением программы. Деньги платишь, а остаёшься без ключа. Обновляешь программу и утрачиваешь действие старого ключа. Что бы дальше пользоваться программой, плати снова. Напрашивается вывод, что наши русские продают официально, украденное на Западе.

В своих поисках наткнулся в обзорах видеоредакторов на Bolide Movie Creator. Попадает в обзор бесплатных видеоредакторов. Находится далеко не первой в списке всех программ. Ещё и WOТ высвечивает цвет жёлтой опасности. Невольное любопытство, за что, отзывов нет. Пожизненная лицензия на программу за 990 рублей. Загрузил пробный бесплатный вариант. Сразу последовало предложений о скидке до 700 рублей за удаление программы ВидеоМастер, и эта уже покоилась в бесплатном варианте у меня в ноутбуке. Учитывая прошлые финансовые интернет разочарования, занялся изучением сайта, и самого владельца сайта, Максим Смирнов из Тамбова. Своего имени и места нахождения не скрывает. Посмотрел его в соц. сетях. Есть группы у этой программы. Люди отзываются хорошо. Максим старается сразу оказать поддержку пользователю. Посмотрел его блог и за 2016, жалуется, как и все на нехватку денег. На сайте представлена история обновлений программы. Просит отзывы, у кого, что-то не так работает с программой. Решил приобрести. За 700 рублей, мне показалось подозрительным. Оплатил 990, как положено. С ключом всё быстро и чётко. В программе необходимый минимум моих запросов для видео присутствует. Потенциал для видеоэффектов гораздо больше, чем я предполагаю. Не хватает знаний по режиссуре. Программа за два месяца моего использования обновилась с версии 3.7 до версии 3.8. Не знаю, сам Максим с программой работает, или группа программистов у него есть, но над этим видеоредактором постоянно работают. Сразу чувствуется, что своё. И причина жёлтого цвета WOT становится понятной. Авторы, делающие обзор программ изначально зачисляют её в разряд бесплатных. Наткнувшись на условную бесплатность программ, у людей любящих халяву в интернете, сразу возникает чувство злобы.
Без голливудских запросов к видео, программа Bolide Movie Creator способна прослужить не один год.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.