Документ без названия 0
  • vedmedenko56
  • 7 декабря 2017 10:33
  • Журналисты
  • ICQ:
Я дилетант в операционных систем Windoows и ноутбуков. Пользовался до последнего года ХР, 7, 10. Сейчас ноутбук Acer Aspire E 15. До этого был ноутбук то же Aser Aspire 2005 года выпуска, нетбук Asus 1001. На первом ноутбуке ХР, на нетбуке родной была семёрка. Из-за "тугодумства" сменил на ХР, дела улучшились значительно. На последнем родная 10. Ускорить ноутбук желание каждого владельца. Естественно информацию брал ещё из книг посвящённым ноутбукам. В 2005 году не так много было владельцев этих устройств. Сейчас много информации в интернете.
Для всех операционных систем Windoows, есть общие правила для ускорения работы. В разных ОС окно параметры системы выглядят по-разному, но в них есть раздел "обеспечить максимальное быстродействие" или быстродействие, где следует поставить галочку. Результат сразу очевиден. На диске С рекомендуют через клик правой кнопки мыши убрать галку с индексации файлов. Лично я от этого пользы не заметил. Есть рекомендации поработать со службами и приложениями Windoows, работающими в фоновом режиме, чтобы некоторые отключить, уменьшив расход оперативной памяти. Долго, нудно и рискованно. Не советую, обжигался.
Обязательно следует проводить дефрагментацию дисков. Инструмент есть в служебных программах ОС. В интернете есть масса программ по ускорению и оптимизации операционных систем. Вопрос с этими программами всегда волновал. Варианты программ free бесплатны, но в функционале не полны. Платные варианты pro для меня не позволительная роскошь. Навечно перепробовал все в режиме free. Из-за неопытности пользователя могут покалечить реестр солидно, что приводит к вылету ОС. Так приобретается навык в установке и переустановке систем. В конце концов выбор остался за тремя программами: Glari Utilities, Reg Organizer и 360 Total Security. Все варианты free. Имеющийся функционал одной программы дополняет отсутствующий на других, и наоборот. Работают нормально. На ХР, 7, 10. О 360 Total, слышал отзывы не очень. Я пользуюсь эдак с 2007 года, плохого не увидел. Антивирус в ней на базе Avira, другие защитные движки, включить только надо. Сразу ведёт себя, как дома, все крякнутые программы ликвидирует на ноутбуке, ругается на новые скачивания. Если знаешь конкретно, что безопасно, можно в исключение добавить. Не послушаешься, то слетит система от вирусов.
О Glari могу сказать одно. На десятке при оптимизации диска сносит в реестре путь к Яндексу. Браузер Яндекс потом не запускается. После удаления Яндекса и повторной установке возникает проблема с установкой до 70% только, и всё из-за этого пути. Свежая резервная копия реестра на той же Glari, просто необходима перед ускорениями и оптимизацией системы. Старые всегда легко удалить.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.