Что из себя представляет операционная система Касперского?

0
Документ без названия 0
  • Esquire
  • 15 февраля 2017 21:23
  • Журналисты
  • ICQ:
что из себя представляет операционная система Касперского

Сегодня, 15 февраля, компания Касперский ознаменовала выход на рынок новой услуги операционной системы Касперского. До этого момента компания позиционировала себя, как лидер в области разработки антивирусных программ и программ для обеспечения безопасности передачи данных. Сам основатель компании Евгений Касперский в своем блоге постарался описать основные функции новой операционной системы.
Как следует из почти шутейной статьи, новая операционная система будет позиционировать себя, как профессиональная. Главный девиз нового продукта - простая, гибкая, безопасная. Компания признает, что сейчас операционная система заточена исключительно под задачи для организаций. Но функционал позволяет создать из нее даже бытовую версию.
Новая операционная система не имеет ничего общего с ОС Линукс. В ней нет ни единого кода от Линукса. Так заявляют создатели. Весь код составлен собственноручно сотрудниками компании.
На свободной основе операционная система Касперского сейчас не распространяется. Можно оформить предзаказ и задать свои вопросы на официальной странице.
Не указана в открытом доступе и цена данного программного обеспечения. Евгений Касперский намекает в своем блоге, что цена продукта будет зависеть от потребностей отдельного заказчика.
Нельзя не отметить тот факт, что сейчас операционная система готовится для позиционирования на рынке за рубежом. Вся документация на официальной странице представлена исключительно на английском языке. Конечно бросается в глаза и тот факт, что Касперский все же делает прямой упор на безопасность для пользователей новой операционной системы.
На текущий момент, исходя из открытой информации, весь процесс продвижения системы находится на самой начальной стадии. Первые отзывы о продукте можно ожидать не ранее марта текущего года.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.