Документ без названия 0
  • Esquire
  • 25 сентября 2016 16:18
  • Журналисты
  • ICQ:
Поменять клавиши на компьютере для изменения раскладки иногда просто необходимо для рядового пользователя. Стандартно за изменение раскладки с одного языка на другой используются две комбинации - или Shift + Alt, или Shift + Ctrl. Пользователь привыкает к одному сочетанию и изменение этого сочетание может привести к ряду неудобств.
Если человек работает с текстом и ему приходится часто набирать его в течении дня, то подобное неудобство отнимает у него до часа времени в пересчете на рабочий день.
Поменять клавиши на компьютере можно достаточно легко. Для этого необходимо перейти в раздел Панель управления - Языки (или Языки и Региональные стандарты). В данном разделе открыть вкладку Языки и клавиатуры. Во вкладке нажать кнопку - изменить клавиатуру. Выбираем вкладку Переключение клавиатуры. Внизу нажать кнопку Сменить сочетание клавиш.
Стоит помнить, что в данном пункте можно сменить как сочетание клавиш для изменения раскладки клавиатуры, так и для изменения языка ввода данных. Для написания текста и быстрого изменения языка достаточно установить настройки для изменения ввода данных.
Подобным образом можно менять раскладку для операционных систем семейства Windows от 7 и выше.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.