Документ без названия 0
На вкус и цвет - товарища нет.
Кому и Picasa слишком большой функционал предоставляет - обрезать фото до нужного размера умудряются Paint'ом.
Владельцы "серьёзных" цифромыльниц (к примеру, тех же Canon линейки EOS), которые умеют не только давить на спуск, но и стараются из полученного материалы сделать что-то более приличное, юзают (по меньшей мере - пытаются юзать) "фирмовые" фоторедакторы.
Любители сканить и восстанавливать старые бумажные фотографии утверждают, что без Photoshop'а это сделать невозможно: переломы, загибы, потёртости, пятна - Фотошоп, мол, единственный, кто с этим управится.
Живя под Линуксом, нашёл бесплатную альтернативу Photoshop'у - редактор GIMP. Пашет, кстати, и под Форточками. Читает и пишет (почти) все форматы графических файлов - включая GIF. Работает со слоями, масками, прозрачностью и т.д. Позволяет (как и его Адобовский очень даже небесплатный старшой брат) исправлять искажения перспективы, поворачивать и отражать изображение, вычищать пятна, добавлять всяко-разные эффекты, применять фильтры, и т.д., и т.п.
Агитировать за него - не буду: каждый решает сам, что ему удобнее. Но для этого надо попробовать одно-другое-третье...
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.