Документ без названия 0
Сложно ответить на вопрос без дополнительной информации. Могу посоветовать лишь в общих чертах. Все зависит от страны, где вы планируете снимать деньги. Если это Европа, то естественно лучше сразу завести карту в евро платежной системы МастерКард, чтобы избежать дополнительных потерь при конвертации средств.Стоимость выпуска и обслуживания такой карты зависит от банка и категории карты и может варьироваться от 5 до 100 евро и выше. Если же вы планируете снимать деньги не в евро, а в местной валюте, то будьте готовы к конвертации по курсу платежной системы, который может несколько отличаться от официального курса. Кроме того банк эмитент зачастую, берет свою комиссию за снятие наличных денег через банкомат (мин комиссия составляет 3 евро).
В качестве альтернативы, для снятия денежных средств с карты заграницей могу порекомендовать карту кукуруза ворлд. Карта полностью бесплатна. Конвертация происходит по курсу ЦБ. Снятие наличных в банкоматах 1% от суммы.
Только, на всякий случай, не рекомендую держать крупные суммы деньги на этой карте.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.