Документ без названия 0
  • Esquire
  • 29 мая 2020 12:58
  • Журналисты
  • ICQ:
Система быстрых платежей от Центрального Банка России была предложена в качестве универсального средства для обмена денежными переводами между клиентами различных банков еще в марте 2020 года. Разработка и внедрение технологического обеспечения производилась и тестировалась несколько лет до выхода финальной версии системы. Коммерческим банкам, после выхода финальной версии системы быстрых платежей, было предложено организовать техническое соответствие в своих мобильных приложениях. На текущий момент к системе быстрых платежей подключилось свыше 60 банков в России. Одним из последних в систему вошел самый крупный банк Сбербанк.

Сбербанк обеспечивает своих клиентов удаленным обслуживанием через свое мобильное приложение «Сбербанк Онлайн». С помощью приложения можно производить все доступные, финансовые операции для физических лиц. Начиная с платежей по коммунальным услугам и заканчивая подачей заявки на кредит, приложение от банка Сбербанк осуществляет весь спектр предоставления информации и обслуживания своим клиентам. К системе быстрых платежей Сбербанк подключился в мае 2020 года. В конце месяца была выдана инструкция по настройке и подключению приложения от Сбербанк к системе быстрых платежей для своих клиентов. Подключить в приложении Сбербанк систему быстрых платежей можно по следующей инструкции.

как подключить в приложении сбербанк систему быстрых платежей


Заходим в приложение «Сбербанк Онлайн». Проходим процесс авторизации.
В своем профиле выбираем раздел «Настройки».
В разделе настройки выбираем пункт «Соглашения».
Выбираем «Система быстрых платежей».
Настройки позволяют включить как входящие, так и исходящие платежи.

как подключить в приложении сбербанк систему быстрых платежей


После подключения можно будет производить перевод денежных средств другому человеку с картой другого банка только по номеру телефона. В разделе «Платежи и переводы» достаточно будет указать тип перевода «Система быстрых платежей», написать номер телефона и указать сумму перевода. Минимальная сумма переводов по системе быстрых платежей составляет 10 рублей через банк Сбербанк. Максимальная сумма 50000 рублей. Перевод можно производить только с дебетовых карт Сбербанка. Посмотреть список актуальных банков, подключенных к системе быстрых платежей от Центрального Банка можно на официальном сайте системы.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.