Документ без названия 0
  • Esquire
  • 24 апреля 2020 17:08
  • Журналисты
  • ICQ:
фьючерс на бирже


Открытость и доступность разных форм инвестирования денег, нестабильность общей экономики и смена мировых финансовых течений привела к появлению обширного класса частных инвесторов, работающих на бирже ценных бумаг. Биржа позволяет покупать и продавать как активы, так разные виды ценных бумаг. Для игры на бирже будущему брокеру необходимо знать множество терминов, понимать суть игры и знать основные законы биржи. Крупные брокеры предлагают новичкам пакет обучения и проводят различные семинары и собрания на платной основе. Начинается такое обучения с основ брокерских терминов.

Многие биржевые термины имеют сложное объяснение. Для упрощения восприятия и понимания тематики иногда требуется читать дополнительную литературу. Если взять, для примера, такую распространенную на любой бирже форму контракта, как фьючерс, то на официальном языке определение будет звучать как «финансовый инструмент для купли или продажи активов по заранее оговоренным условиям». Для человека, мало знакомого с особенностями внутренней кухни биржи, такое определение ни о чем не скажет. Постараемся дать объяснение понятию фьючерс простыми словами.

На бирже ценных бумаг фьючерс считается такой же ценной вещью, как любая акция или актив. Фьючерсом называют контракт, где уже определены определенные условия между продавцом и покупателем. Для примера продавец во фьючерсе прописывает условие по продаже условного килограмма золота за тысячу долларов до 20 числа текущего месяца. Такое предложение в виде фьючерса поступает на биржу. Покупатель смотрит условия по фьючерсу и может его приобрести за указанную сумму 1000 долларов. Теперь существует обязательное условие любой банковской биржи. Если до указанного срока фьючерс не будет перепродан новым покупателем на той же бирже, то он будет обязателен к выполнению.

Вернемся к покупателю фьючерса за тысячу долларов на 1 килограмм золота. Новый покупатель может перепродать свой фьючерс на бирже и заработать на разнице в цене. Если новый покупатель не продаст фьючерс, то 20 числа текущего месяца контракт вступит в силу и покупателю придется купить килограмм золота по установленной в договоре цене. Можно сделать вывод простыми словами, что значит слово фьючерс.
1. Контракт со строго установленными условиями суммы, товара и даты наступления силы контракта.
2. Фьючерсы можно перепродать, сыграв на разнице в цене.
3. Если фьючерс не продан, то на момент вступления контракта в силу, он должен быть выполнен.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.