Документ без названия 1
  • Esquire
  • 8 апреля 2020 14:28
  • Журналисты
  • ICQ:
социальные выплаты


Для улучшения качества социальной жизни граждан России в период введения карантина в 2020 году президентом и правительством страны были предприняты ряд мер, направленных на поддержание физических и юридических лиц в непростой период жизни бизнеса и человека. Среди предпринятых мер поддержки людей и бизнеса существует немало противоречивых инициатив. Ряд мер и предписаний направлены на поддержание социально уязвимых категорий граждан и граждан с детьми. Такой инициативой, в частности, является законопроект о выплате семьям с детьми по 5000 рублей ежемесячно на весь период действия мер по карантину вируса COVID19.

Через неделю после выступления президента России был выпущен официальный указ от 07.04.2020 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей». Самыми главными моментами в указе отмечены сроки выплат, порядок оформления выплат и сумма выплат в период мер по карантину. По 5000 рублей будут получать семьи на каждого ребенка в возрасте до 3 лет.
Выплата будет производиться только семьям, чей совокупный доход ниже прожиточного минимума на человека, установленного в регионе проживания.
Выплаты будут производиться с апреля по июнь 2020 года.

Президент в своем указе возложил порядок осуществления ежемесячных выплат на пенсионный фонд России. Автоматически перечисления производится не будут. Необходимо будет обратиться в ближайший отдел пенсионного фонда и написать заявление на перечисление обещанной президентом суммы в размере 5000 рублей. Если семья уже получает дополнительную оплату на ребенка по закону № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», то дополнительных бумаг оформлять не придется. В случае, когда подобного финансирования не осуществляется, необходимо пройти полный этап согласования оплаты по закону № 256-ФЗ. Получить 5000 рублей в месяц может семья, которая уже получала ранее социальные выплаты.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.