Документ без названия 0
  • Esquire
  • 12 августа 2020 17:06
  • Журналисты
  • ICQ:
Какими средствами располагает МВФ


Международный Валютный Фонд, как средство мирового, финансового регулирования был создан в 1945 году Организацией Объединенных Наций. После Второй Мировой Войны в мире встал острый вопрос регулирования мирных отношений между странами и поддержание финансового обеспечения наиболее нуждающихся стран. Международный Валютный Фонд с разной долей успешности выполняет функцию мирового банка, раздавая кредиты всем нуждающимся странам при необходимости пополнения государственного баланса. Таким известным, банковским способом раздачи кредитов государствам ведется политика урегулирования финансовых затруднений на уровне государств.

Международный Валютный Банк является организацией без принадлежности к определенной стране. Хоть штаб-квартира МВФ находится в столице США, а организацией управляют постоянно американец и англичанин, МВФ не определят себя как принадлежность к одной стране. Получает МВФ средства для выдачи кредитов от стран-участниц. Почти 200 стран мира состоят в членстве МВФ. Каждый отчетный период страны вносят определенную сумму средств в качестве взноса. Для каждой страны МВФ определяет свою квоту в переводе на личные платежные средства SDR. МВФ назвали личную валюту SDR (Special Drawing Rights) и формируют на ее основе курс к национальным валютам.

Количество средств МВФ варьируется от года к году. В среднем Международный Валютный Фонд отчитывается ежегодно о состоянии примерно в 500 миллиардов долларов в переводе на валюту США. США является главным спонсором МВФ. Примерно 17% от всех перечислений в казну МВФ идет именно из Штатов. Многими критикуется деятельность МВФ. Своими кредитами фонд получает управление внешними и внутренними процессами в стране. По другой точке зрения только благодаря кредитам МВФ в мире перестала наблюдаться нестабильность, связанная с финансовыми кризисами.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.