Документ без названия 0
  • Esquire
  • 19 октября 2018 11:06
  • Журналисты
  • ICQ:
каким пенсионерам добавят 1000 рублей в месяц

Лето проходящего года в политической жизни страны было отмечено целым рядом нововведений в действующем законодательстве. Самым громким и вызвавшим большие споры, был закон о поправках в пенсионную систему страны. Самым главным моментом, отмеченным законодателями, было повышение пенсионного возраста в России до 65 лет для мужчин и до 60 лет для женщин. Причем корректировку окончательного возраста выхода на пенсию анонсировал президент страны на отдельном выступлении перед страной.
Что сказал Путин о пенсионной реформе?
Делая вывод из выступления президента России, можно сказать, что пенсионная реформа в стране необходима по причине отсутствия денег в стране и повышения качества жизни. Так считает президент и законодатели, основу которых составляет партия «Единая Россия». Необходимость повышения возраста выхода на пенсию правительство будет компенсировать различными привилегиями. Одна из привилегий будет ежемесячная надбавка к пенсии действующим пенсионерам в среднем по 1000 рублей в месяц.

Еще в июле 2018 года после анонсирования новых поправок к пенсионному законодательству министр труда Татьяна Голикова заявила, что с 2019 года каждый неработающий пенсионер будет получать надбавку к пенсии в среднем на 12000 рублей в год. Точный размер начислений будет зависеть от многих факторов, в том числе от стажа работы, размера страховых начислений. Для сравнения министр труда предоставила данные за прошедший 2017 год. В том году средняя надбавка для пенсионеров в месяц составляла порядка 170 рублей в месяц. С 2019 года эта надбавка будет составлять в среднем 1000 рублей. Как будет реализовываться подобная программа добавок к пенсии законодатель не сообщил. Также не было озвучено в какой период будет происходить начисление. Скорее всего за основу будет взята старая система, при которой индексирование пенсий происходило 1 раз в квартал или половину года.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.