Документ без названия 0
  • Esquire
  • 13 августа 2018 19:08
  • Журналисты
  • ICQ:
Как и большинство дееспособных граждан в России у меня есть карточка банка Сбербанк, а вместе с ней открыт сберегательный вклад на случай разных обстоятельств. Время от времени от банка приходят разные заманчивые предложения на открытие нового вклада с очень интересными процентными ставками. На одно из таких предложений я откликнулся. Вклад открывается быстро через банкомат Сбербанка. Деньги переводятся практически мгновенно. Определяется процентная ставка в соответствии с выбранным периодом вклада и начинается период ожидания. Пожалуй, лучший период ожидания пока накапают проценты по своим денежкам. Спустя несколько месяцев решил проверить состояние вклада через систему Сбербанк Онлайн. Каково было мое удивление, когда вклада я в системе не обнаружил.

В системе Сбербанк Онлайн все достаточно прозрачно и просто. Выбираем во вкладке раздел «вклады» и тут же выстраивается список всех вкладов на человеке. Данный вклад не отобразился. Не вдаваясь в панические настроения, решил все выяснить и узнал целый ряд интересных вещей через консультанта банка. Действительно случаются такие вещи, когда вклад может не отображаться в системе Сбербанк Онлайн. Мой случай был одним из нескольких. Всего их получается четыре случая, когда вклад может не отображаться в системе Сбербанк Онлайн.

Первый случай мой - вклад открыт через банкомат. Некоторые вклады Сбербанка, которые имеют приставку онлайн, можно открыть через банкомат. Они отличаются тем, что дают выгодные проценты, такие вклады нельзя снимать до периода истечения срока вклада и такой вклад не отображается в системе Сбербанк Онлайн. Спокойствие ко мне пришло после проверки через банкомат. Вклад был на месте, проценты ждали начисления через несколько месяцев. Такие вклады имеют особенный статус и прикрепляются только к определенному отделению, где был установлен банкомат.

Второй случай - вклад открыт в другом регионе. Как пояснил консультант, если вы открывали карточку в одном регионе, а открываете счет в другом регионе, такой вклад может не отображаться в системе Сбербанк Онлайн. Не совсем понятная схема действительно имеет место быть. Узнать информацию по такому вкладу можно только по горячей линии банка. Сбербанк хоть и имеет огромную сеть по всей стране, но до сих пор не может объединить все системы регионов в одну. В данном случае могут возникнуть и проблемы с закрытием вклада.

Третий случай - ошибка при оформлении вклада. Сотрудник Сбербанка при оформлении вклада может случайно ошибиться при внесении ваших данных. Как мы помним, в системе Сбербанк Онлайн отображаются все вклады и любые финансовые операции только по одному человеку. Ошибка в вашей фамилии может привести к тому, что вклад не отображается в системе. Обязательно проверяйте перед подписанием правильность заполнения ваших данных. Любая помарка может привести к неприятным ситуациям. Закрыть такой вклад также будет очень проблематично. Со снятием своих денег тоже могут возникнуть определенные сложности.

Четвертый случай - отсутствие подписанного договора на обслуживание физических лиц. Очень редкая причина, которая возникает при оформлении вклада. При самом обычном оформлении вклада вам дают много разных бумаг. Посмотрите обязательно, чтобы среди кучи бумаг был договор на обслуживание. Обязательно наличие соглашение на обработку персональных данных. Если вкладчик не поставит галочку для обработки данных случайно или умышленно, то вклад может не отображаться в системе Сбербанк Онлайн. Банк просто не имеет право в таком случае показывать ваш вклад.

Если вклад не отображается в Сбербанк Онлайн, то обязательно проверьте все ли вы открыли на сайте банка. Описанные выше случаи скорее исключение из правил, чем правило. Но если все технические данные вы проверили, под указанные выше случаи вы не попадаете, то обязательно обращайтесь для консультации в сам банк. Горячая линия Сбербанка 8-800-555-555-0. Звонок бесплатный с любого телефона в России. Там вам помогут разобраться в проблемной ситуации с вкладами и другими финансовыми активами.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.