Документ без названия 0
  • Esquire
  • 12 сентября 2018 12:37
  • Журналисты
  • ICQ:
откуда пошло название денежной единицы фунт стерлингов

В объединенном королевстве Англии в оборот принята денежная единица под названием фунт стерлингов. Денежная единица является официальной для всей Великобритании, для коронных земель королевства и для некоторых стран, бывших под управлением короны, но оставшихся под владением королевы матери. Одна из самых крупных и влиятельных валют в мире и самая уважаемая валюта до начала 20 века сейчас переживает новый виток подъема. Английский фунт стерлингов принимается за резервную валюту и оценивают на мировом рынке дороже европейского евро и американского доллара. Стабильная экономика Англии, низкие показатели инфляции и повышенный спрос на валюту вывели фунт стерлингов в пятерку самых популярных валют мира.

Национальная валюта фунт стерлингов стала называться так официально, начиная с 17 века. Национальный банк Англии тогда стал налаживать выпуск бумажных банкнот и впервые ввел официальное название «фунт стерлингов». Споры по вопросу откуда пошло название денежной единицы фунта стерлингов ведутся по сегодняшний день. Выдвигались и выдвигаются разные предположения, из которых можно выделить наиболее реальный. Самой первой монетой в Англии был стерлинг и являлся он серебряной монетой с установленной чеканкой и установленной массой монеты. Для установления подлинности монеты брали ровно 240 стерлингов и взвешивали на весах. 240 монет стерлингов должны были весить ровно 1 фунт. Со временем понятие «фунт стерлингов» превратилось в название денежной единицы.

Примечательно, что название денежной единицы «фунт стерлингов» распространено только за границей Англии. В самой стране валюту называют просто фунт. Валютные брокеры и сотрудники международных валютных бирж называют валюту стерлинг. В бывших колониях британской империи валюту называют британский фунт. Выпускаю национальную валюту Великобритании во всех частях соединенного королевства. Принимают к оплате фунт стерлингов на территории всего королевства, на территории стран под опекой Англии и во многих странах мира, считая валюту стабильной и крепкой. Фунт стерлингов стабильно растет в глазах инвесторов и людей, сохраняющих свои сбережения, по причине роста экономики Англии и рекордно низких показателях инфляции. Гарантию стабильности денежной единицы также составляют вековые традиции старушки Британии и гарантийный профиль королевы на валютных единицах.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.