Документ без названия 0
  • Esquire
  • 1 февраля 2017 20:58
  • Журналисты
  • ICQ:
как вернуть страховку у Сбербанка

Крупнейший в России банк Сбербанк осуществляет свою деятельность во всех банковских сферах в пределах страны. Одним из своих главных направлений Сбербанк принимает кредитование население и участников бизнес проектов. За прошедший год доля выданных кредитов Сбербанком составила порядка 70%. Подобная цифра обусловлена растущим интересом населения страны к банковской сфере в части выдачи кредитов. За последнее время динамика роста выдачи кредитов немного снизилась на фоне экономической ситуации внутри страны. Но Сбербанк даже на фоне ухудшения инвестиционного климата сохранил лидерство в данной нише.
Потребительский кредит, как и другие виды кредита связан с риском для банка. Сбербанк имеет возможность максимально обезопасить выдачу займов населению путем ужесточения проверки платежеспособности потенциального кредитора.
Вместе с тем Сбербанк применяет стратегию страхования кредитов на случай непредвиденных ситуаций. Подобная практика страховать кредит применяется банком, как и один из инструментов получения доходов. Страховка кредитов не является гарантией возврата. Страховка скорее является запасным вариантом в случае возникновения проблем с платежеспособностью кредитора.
Самый главный вопрос, который мучает заемщика - обязательна ли страховка кредита при его оформлении? Ответ здесь однозначен - страховка кредита абсолютна добровольна и не должна играть роли при выдачи кредита. Навязанная страховка это показатель недобросовестности лица, оформляющего кредит.
Вместе с тем необходимо знать, что даже навязанную страховку всегда можно вернуть. Чтобы вернуть уже выданную страховку необходимо
1. Оформить всю процедуру в срок не позднее 21 дня с момента выдачи кредита.
2. В данный период заполнить заявление на возврат страховки. Бланк заявления можно попросить в офисе Сбербанка или позвонив на горячую линию по телефону 8-800-555-55-50 На горячей линии оператор может отправить вам бланк на электронную почту или показать ссылку на сайте компании для скачивания.
3. Приложить к заполненному заявлению копию паспорта, копию договора о страховании, копию договора о получении кредита.
4. Отправить заказным письмом все документы на указанный адрес. Адрес можно узнать на горячей линии банка или в офисе Сбербанка. Адреса могут разниться в зависимости от региона.
После получения вашего заявления, банк обязан рассмотреть его положительно и вернуть сумму страховки на ваш кредитный счет. Как правило Сбербанк не возвращает деньги от страховки заявителю лично. Деньги от страховки кредита возвращаются на кредитный счет и могут быть использованы, как средства для погашения кредита.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.