Трудно получить права на вождение мотоцикла?

0
Документ без названия 0
  • Esquire
  • 12 сентября 2015 12:37
  • Журналисты
  • ICQ:
Прежде чем задумываться над вопросом трудно ли получить права на вождение мотоцикла, необходимо понять, что перед сдачей экзамена предстоит достаточно длительное обучение в автошколе, которое состоит из теоретической части и практической. Сейчас период обучения на права категории А составляет 3,5 месяца. Месяц из которых вам точно придется сидеть перед правилами ПДД и слушать преподавателя теории вождения.
трудно ли получить права на вождение мотоцикла

Не лишними будут навыки вождения мопедов и мотоциклов, которые вы смогли получить ранее. Проселочная дорога и ИЖ-Планета станут вашими хорошими друзьями в этом случае. Если навыков вождения нет вообще, то посещать занятия теории и практики будет жизненно необходимо.
Сам практический государственный экзамен ГИБДД на получение прав категории А состоит из одной части - сдача основных навыков на полигоне. Сюда включаются упражнения - восьмерка, разворот, змейка, движение по прямой.
трудно получить права на вождение мотоцикла

трудно получить права на вождение мотоцикла

трудно получить права на вождение мотоцикла

Сдача прав на вождение мотоциклом считается намного проще, чем сдача прав на вождение автомобилем. Помимо вышеуказанных упражнений, сотрудник ГИБДД, принимающий экзамен, может попросить вас тронуться с места, остановиться, включить любые габаритные огни. Вы должны знать правила ПДД и соблюдать их.
Сдавать на права категории А можно с 16 лет. Не так давно были введены права дополнительной категории А1, которые позволяют управлять мотоциклом с объемом до 125 кубиков. Не особенно практично. Лучше все же брать полноценные права для любых видов мотоциклов. При получении прав не стоит сразу выезжать на оживленную трассу. Помимо обучения, для хорошего вождения необходим опыт. Второстепенные дороги, проселочные пути дадут возможность его получить.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.