Документ без названия 0
  • Esquire
  • 12 апреля 2015 20:28
  • Журналисты
  • ICQ:
Один из самых главных вопросов, который стоит перед автовладельцев - вопрос ежегодного оформления полиса ОСАГО. Вопрос этот регулярно встает ребром в связи с периодическим повышением роста цен на обязательное страхование, о котором конечный потребитель чаще всего узнает только из ленты новостей СМИ.
полис осаго

На данный момент актуальным остается вопрос - на сколько увеличится стоимость полиса ОСАГО в 2015 году? В конце 2014 года рост цен был обусловлен резким падением курса рубля и составил примерно 30%. Сейчас Правительство России и ЦБ РФ приготовило еще один "сюрприз" для отечественных автовладельцев. И сюрприз этот уже вступил в силу с 1 апреля 2015 года. Какие теперь ждут цены водителя при оформлении ОСАГО?
Теперь полис подорожал в среднем на 41 - 60 %. Цена варьируется в зависимости от региона, где ТС поставлено на учет.
Взамен этого Центральный банк дает следующий ряд привилегий
- улучшение доступности получения полиса ОСАГО
- увеличение страховых выплат за причинения вреда жизни и здоровью со 150 до 500 тысяч рублей
- установление нового порядка выплат за причинение вреда жизни и здоровью, исходя из тяжести нанесения
- прекращение "увиливания" страховщиков от приема заявлений о страховых случаях
В результате можно сделать вывод, что увеличив на 100%, начиная с октября 2014 года стоимость полиса ОСАГО, государство взамен обещает дать автолюбителю лишь улучшение выплат в случае причинения вреда жизни и здоровью. Забывая, наверно, о том, что 70 % всех ДТП происходят с причинением вреда только недвижимости в виде автомобиля.
На официальном сайте ЦБ РФ можно увидеть более подробную информацию о введении новых правил в отношении оформления полиса ОСАГО.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.