Документ без названия 0
  • Esquire
  • 28 мая 2023 18:08
  • Журналисты
  • ICQ:
обучение в автошколе


Порядок получения водительского удостоверения в Российской Федерации регламентируется Федеральным законом №196-ФЗ со всеми действующими поправками «О безопасности дорожного движения», а также целым рядом законных и подзаконных актов и постановлений. В целом ряде законов достаточно четко прописан весь механизм получения водительских прав, начиная с момента начала обучения в автошколе и заканчивая получением водительских прав установленного образца. До 2013 года законодатель позволял претендентам на получение водительского удостоверения не проходить обучение в автошколе. Но с 2013 года прохождение обучения в автошколе стало обязательным.

Гражданину, который хочет получить права выбранной категории, необходимо выбрать действующую автошколу с лицензией на право обучения водителей. При поступлении в автошколу обязательно пройти медицинскую комиссию и оплатить услуги компании. В зависимости от категории прав обучение в автошколе продолжается от 1,5 до 3 месяцев. За данный период студент автошколы проходит обязательный курс теории и практики вождения. После завершения обучения студент получает на руки документ с отметкой о прохождении обучения и сдаче внутреннего экзамена. С указанным документом он может идти сдавать экзамены уже в ГИБДД. В ГИБДД студент автошколы заново проходит экзамен на теоретическую часть и вождение в присутствие сотрудника ГИБДД и представителя автошколы.

Одним из альтернатив традиционной автошколе является автошкола онлайн. Это такие компании, которые готовы предложить обучение теории в онлайн режиме и обучение практики вождения на сторонних автомобилях. Правильно выбрать онлайн автошколу необходимо для корректного получения документов и последующей сдачи государственного экзамена. На сайте ГИБДД есть единая форма всех автошкол, где выдана лицензия на осуществление деятельности по обучению на вождение транспортных средств. Проверка своей автошколы там обязательна. Без обучения в автошколе водительских прав в современном мире уже не получить. Но можно найти такие альтернативы, как обучение в автошколе онлайн.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.