Стоит ли покупать автомобиль в полной комплектации?

0
Документ без названия 0
  • Esquire
  • 24 июля 2020 14:17
  • Журналисты
  • ICQ:
автомобиль в полной комплектации


При покупке автомобиля на первый план выходят два основных вопроса. Какой марки автомобиль выбрать и в какой комплектации. Если с выбором марки автомобиля определиться можно, поискав всю необходимую информацию на многочисленных ресурсах, то с комплектацией автомобиля придется совершать выбор очень аккуратно. Не существует одних стандартов на комплектации машин. Каждый производитель, каждый дилер комплектует автомобили по своему собственному усмотрению. Цены на различные комплектации выставляются также в зависимости от прихоти и алчности дилеров и производителей автомобилей. При этом цена базовой комплектации от самой полной комплектации может отличаться на 30-50%.

Что обычно входит в полную комплектацию автомобиля?

Современные автомобили в полной комплектации обычно оснащаются

Полным пакетом обогрева автомобиля. Подогрев включен на руле, всех сиденьях, всех зеркалах и стеклах.
Оснащена вся внешняя конструкция машины. Внешний вид дополнен всеми возможными вставками, электроприводами, фары со светодиодами, рейлинги и отсекатели на крыше и на бампер.
Максимально оснащена и внутренняя отделка автомобиля. Ручки отделаны специальным деревом, рулевое колесо покрыто настоящей кожей, сиденья со специальной обивкой, внутренние детали или покрыты высококачественным пластиком, или обиты деревом.
Система безопасности оснащена всеми подушками, включая задние, пассажирские кресла.
Установлен климат-контроль для каждого пассажирского сиденья. Подключена опция отложенного старта автомобиля и удаленного зажигания. Система звука со встроенной функцией 5.1. Установлены автоматические датчики света, датчики дождя, стоит автоматическая система стеклоподъемников.

Такой перечень дополнительных преимуществ нельзя назвать полным в автомобиле самой высокой комплектации. Ряд производителей устанавливает камеры заднего вида и систему автоматического паркинга. В салоне автомобилей высокой ценовой категории могут поставить даже мини-бар с холодильником.

автомобиль в полной комплектации


Стоит ли покупать автомобиль с полной комплектацией?

При честном подходе к вопросу приобретения автомобиля с полной комплектацией можно ответить на вопрос однозначно. Приобретение автомобиля с полным набором функций, опций и дополнений необоснованно, как с финансовой, так и общей точки зрения. В полной комплектации включаются множество дополнительных опций и дополнений, совершенно не нужных для эксплуатации автомобиля. Даже имея достаточное количество материальных средств, отдавать за лишнюю вставку пластика на бампере несколько десятков тысяч просто невыгодно и необдуманно.

Лучший автомобиль продается в средней комплектации. Обычно такие комплектации производителями называются «Комфорт». Вся система безопасности, качественный набор функций, внешний и внутренний вид будут создавать настоящий комфорт и сэкономят несколько сотен тысяч владельцу. Решение о покупке автомобиля в любом случае ложится на плечи покупателя. Полный комплект не способен потешить собственное состояние удовлетворения. Такая сборка скорее подходит только для одаривания впечатлениями других людей.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.