Документ без названия 0
  • Esquire
  • 8 августа 2019 16:34
  • Журналисты
  • ICQ:
отметка AS в водительском удостоверении


Водительские удостоверения нового типа содержат в себе информацию о самом водителе, о типе разрешения на управление транспортным средством и особенные метки напротив категории управления автомобилем. Каждая метка в водительском удостоверении означает особенные условия управления транспортным средством. Некоторые метки ставятся по ограничению здоровья. Часть меток в водительском удостоверении указывают на особенные технические моменты.

отметка AS в водительском удостоверении


Метка AS в водительском удостоверении расшифровывается, как automotive steering. На русском языке такое обозначение можно перевести, как управление автомобильным типом руля. Владелец такой метки в водительском удостоверении не может управлять мотоциклами и другими транспортными средствами, где не установлен круглый, автомобильный руль. При наличии категории В1 водитель с меткой AS может управлять трициклами и мотоциклами с круглым, автомобильным рулем.

В нашей стране подобная отметка ставится водителям с единственной открытой категорией В1. Узнать можно или нельзя водить транспортное средство с меткой в водительских правах AS можно, посмотрев на рулевое колесо. Если руль у транспортного средства круглый, то водить разрешается. Классический руль у мотоцикла не подходит под право управления с меткой AS. Все транспортные средства в таким типом руля недоступны для владельца AS.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.