Целесообразно ли промывать автомобильный двигатель перед заменой масла?

0

Ключевые слова: авто, двигатель, замена масла

Документ без названия 1
целесообразно ли промывать двигатель перед заменой масла

Перед заменой масла в двигателе конечно же целесообразно промыть его от остатков старой смазки перед тем как залить свежую. Собственно подобная рекомендация присутствует в специальной таблице смазки прилагаемой к инструкции эксплуатации двигателя. Дело в том, что за определённое время работы вращающиеся и трущиеся детали мотора постепенно изнашиваются. Продуктом износа становится мелкая металлическая стружка. Имея неплохие абразивные свойства она способствует ускорению дальнейшего износа.
По сей причине эту стружку необходимо удалить из зоны соприкосновения деталей. Обычным сливом отработанного масла не удаётся полностью избавиться от нежелательных элементов. Промежуточная промывка позволяет выполнить данную операцию более качественно. Малые материальные и временные затраты на промывку двигателя позволят значительно увеличить его ресурс и не тратиться на замену дорогих деталей ранее установленного срока их эксплуатации.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.