Что обозначает знак Тойоты?

0
Почему у Тойоты именно такой значок?
Что обозначает знак Тойоты?

Ключевые слова: тойота, знак, обозначение, автомобиль

Документ без названия 0
  • Esquire
  • 7 июля 2016 19:29
  • Журналисты
  • ICQ:
Знаменитая на весь мир компания Toyota стала таковой не только за счет выпуска качественных автомобилей, но и вследствие развития своего узнаваемого бренда. Три овала на эмблеме компании стали не только символом японского автопрома, но и символом качества, надежности, современных технологий развития.

На первичный, обывательский взгляд логотип компании представляет из себя стилизованную букву Т. То есть фактически это первая буква в названии компании. Существует и иная распространенная версия. Логотип компании, торговый знак Toyota представляет из себя обычную иглу через которую пропущена нить. Если приглядеться к знаку, то можно найти и подобную трактовку. Сами производители автомобилей Toyota, владельцы и основатели компании резко отрицают все предположения. Они заявляют, что логотип компании есть представление о движении только вперед с пересечением в другую сторону.

История компании Toyota это история типичной семейной компании из Японии. Еще в начале двадцатого века была создана компания Toyoda Automatic Loom Works Limited, которая специализировалась на создании новых типов электроники. Дела шли в гору вплоть до середины века. Изменившийся мир изменил концепцию компании. Она стала выпускать автомобили. Этот толчок и послужил созданию нового, более емкого названия и созданию нового логотипа. Весь смысл нового логотипа компании сводился к основной мысли - скорость, движение, красота. Создатели учли пожелания основателей компании и прибавили к логотипу еще и традиционный японский смысл.

Японцы сумели вложить в новый знак не только традиционные ценности и смысл, но и сделать его исключительно национальным. Известен факт, что логотип компании в виде трех овалов рисуется ровно восьми чертами. Цифра восемь в Японии считается цифрой удачи, поэтому иное написание неприемлемо.
В настоящее время логотип компании официально зарегистрирован и рисуется именно таким образом - известные всем три овала и красная надпись латинскими буквами внизу. Примечательно, что отдельно логотип и название марки нигде более не используется, кроме нанесения на автомобиль. Все сотрудники компании Toyota также используют внутри компании и логотип и название.

В самой Японии логотип на латинском языке воспринимается абсолютно адекватно ее жителями. Страна восходящего солнца традиционна и закрыта для доступа в ее традиции, но всегда открыта для распространения своих норма во вне.
Самое последнее достижение компании Toyota в сфере маркетинга - разработка девиза. Известный "Toyota - управляй мечтой" также стал брендом и дополнительно придал марке автомобиля узнаваемости.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.