Документ без названия 0
  • Aleksei
  • 2 декабря 2015 01:11
  • Гости
  • ICQ:
Да тут похоже наказывай не наказывай, а толку от этого мало. Привыкли все, что всё продаётся и покупается. Надо не ужесточать правила и наказания за езду в пьяном виде. Надо делать всё по правилам. При получении прав составлять договор: если выпил и сел за руль, то лишается прав пожизненно. А машина встаёт на штрафстоянку и если нужна родственникам, выкупается за пол цены. За пол года не выкупили, уходит с молотка. Вот только подписав подобный договор, начнут думать. Сразу "ездаков" поубавится и машин поменьше будет. Только законы у нас лоббируют денежные мешки. А пьяными за рулём, они очень любят поездить. А так штрафуй не штрафуй, лишай на год/три-никаких изменений не будет. А за езду без водительского удостоверения, 10 лет лишения свободы.

Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.
Документ без названия 0
  • lastochka
  • 3 декабря 2015 10:06
  • Новички
  • ICQ:
Если бы мы жили в обществе, где все правоохранительные органы действуют только по закону и никак иначе, не было бы коррупции и неправомерных действий также со стороны инспекторов ГИБДД, то я бы однозначно была на стороне тех, кто предлагает пожизненно лишать прав тех, кто сел за руль "под шофе". Но я больше чем уверена, что даже в этой ситуации найдутся те, кто сможет "выкупить" свои права и оказаться трезвым, будучи пьяным в хлам. А могут найтись и те, кого объявят пьяным и без достаточных на то оснований. Поди потом докажи обратное, если анализ показал, что выпил! А права-то тютю. А если еще и авто заберут при этом, то это уже прямые убытки семье. Тут выгодно всех подряд на хороших машинах лишать прав по этой статье. Это ведь какие доходы для казны будут!
Но я, однозначно, за штрафы и строгое наказание действительно пьяных водителей. Главное, чтобы эти меры касались всех без исключения. А не только тех, кто не смог откупиться.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.