Документ без названия 0
  • Esquire
  • 13 января 2020 17:31
  • Журналисты
  • ICQ:
люблю природу русскую


Сочинения на тему природы и восприятия природной красоты задают в начальных и средних классах общеобразовательной школы. Подобные сочинения несут в себе замысел раскрыть образное мышление ученика, оценить его словарный запас, посмотреть на правильность составления предложений, проверить построение текста и логичность выражения мыслей на письме. От ученика при написания сочинения не требуют вдаваться в художественное описание окружающей среды и производить собственные умозаключения. Школьная программа построена достаточно примитивно и вся направленность в творческом выражении идет только для проверки самых простых навыков.

При написании сочинения на тему «Люблю природу русскую» всегда стоит помнить о правильном построении текста. Как и в любом художественном произведении должна быть завязка, развитие, кульминация и развязка. В тексте обязательно должна быть заложена основная мысль произведения. В подобных сочинениях основной мыслью чаще всего служит мысль о необычной и уникальной красоте русской природы при любой погоде и любом времени года. Остается только лишь изложить свою мысль с использованием эпитетов и различных словесных оборотов. Для избежания грамматических ошибок лучше писать сочинение простыми предложениями с минимальным количеством сложных оборотов. Начать излагать мысли стоит с выбора определенной природной локации. Например, выберем обычный лес и начнем писать сочинение.

Пример сочинения на тему «Люблю природу русскую».
Каждое лето мы с родителями ездим к бабушке в деревню. Деревня находится далеко от нашего города. Поездка всегда планируется заранее, за несколько недель. Мы тщательно убираемся в квартире, собираем все необходимые вещи, отключаем электрические приборы в день отъезда. Мы совершаем поездку на папином автомобиле. Дорога занимает несколько часов. За это время я успеваю посмотреть на все поля и леса, которые попадаются мне на пути. Летом уже все покрыто зеленью. Когда погода выдается солнечной, можно рассмотреть как зеленое покрывало полностью заливается солнечной пеленой. Ближе к деревне по пути уже можно встретить диких животных. Я несколько раз видел, как дорогу перебегала лиса и заяц. Удивительно наблюдать животных в дикой природе, которых в городе можно увидеть только в зоопарке.

Особенно мне нравится гулять в лесу у бабушки. Лес растет прямо на окраине деревни. Перед самым подходом к первой опушке течет речка Верховка. Это мелководная речка, где летом можно покупаться или половить рыбу. Местами вода в речке совсем мелкая и можно пройти ее поперек по колено в воде. Вода чистая и прохладная. В отражении воды мелькают солнечные лучи и отражаются облака. После реки сразу начинается опушка леса. На опушке растет высокая трава и полевые цветы. Сам лес состоит из деревьев разных пород. Там растут березы, дубы, осины и много разного кустарника. Летом приятно прогуляться по лесу в тени этих деревьев. Чем дальше заходишь в лес, тем больше слышишь пение птиц и шум деревьев. Солнце проникает между ветвями и играет отблесками на листве.

Мне нравится гулять по лесу и рассматривать красоту окружающей природы. Помимо зеленой листвы, в лесу встречаются цветы разного цвета, красные ягоды земляники, разного цвета шляпки грибов. Мне каждый раз жаль покидать этот красивый и яркий лес. Один раз я бывал здесь зимой. Тогда лес превратился из цветного и раскидистого в важный и белый. Это был особенный лес с огромными шапками снега на деревьях. В лесу вокруг стояла такая тишина, что закладывало уши. Я очень хочу побывать в этом лесу весной и осенью. Посмотреть как меняется красота обычного, русского леса в разные времена года. Когда я ухожу из леса, то обязательно забираю с собой его частицу. Пускай это будут ягоды или орехи. Такая частица леса позволяет вспоминать о нем весь год до следующего, теплого лета.

Конец.

В такие сочинения можно добавить много информации от себя с определенными названиями, именами, расположениями по местности. Можно добавить красочных описаний от себя или интересных воспоминаний. Такое сочинение будет иметь все шансы получить отметку отлично.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.