Как пишется "адаптация­" или "адоптация­"?

0
Документ без названия 0
  • Esquire
  • 16 декабря 2019 15:52
  • Журналисты
  • ICQ:
адаптация


В русском языке существует ряд правил правописания по отношению к словам зарубежного происхождения. Слова, пришедшие из других языков, согласуются с местными правилами, устанавливаются правила ударения и изменения слов. Как будет писаться слово в русском языке зависит во многом от его происхождения. Слово «адаптация» пишется с использованием двух букв «А». Означает слово «адаптация» приспособление к внешним или внутренним изменениям. Проблема написания в русском языке связана с безударной позицией второго слога. Проверяется слово «адаптация» первоначальным словом из латинского языка adaptio.

Применяется слово «адаптация» в обычной, разговорной среде и в профессиональном сленге. Употребляется слово адаптация в медицине - адаптация человека после операции. Применяется в социологии - адаптация личности в новом обществе. Замечено употребление слова адаптация в бизнес среде - адаптация процессов управления. Применимо слово в среде программистов и разработчиков - адаптация скрипта под условный код. В любой сфере деятельности написание и значение слова «адаптация» не меняется. Слово склоняется и меняется по падежам с полным соответствием правилам русского языка без изменения и особенных пояснений. Может применяться и использоваться как существительное, глагол, наречие, прилагательное. В форме существительного выступает в женском роде.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.