Документ без названия 0
  • Esquire
  • 27 октября 2022 01:32
  • Журналисты
  • ICQ:
хаски


Итак, вы подумываете заводить собаку. Ваш выбор среди многих пород падет на удивительно красивого пса с загнутым крючком хвостом, милой мордашкой и добродушным взглядом. Порода такой собаки хаски. У вас все готово для содержания достаточно крупной породы собак, вы мысленно смирились с тем, что придется гулять с собакой каждый день, убирать за ней, поддерживать здоровье и правильный рацион. Осталось только узнать особенности породы хаски и ее характер. Сразу стоит сказать, что хаски не для городского жителя обычной квартиры. Хаски это про свободу, большое помещение и хозяина с активной жизненной позицией.

Выводилась порода хаски только для одной цели - охоты. Это полностью охотничья собака стала за многие сотни лет отличным другом человека с действительно добрым характером и очень развитым интеллектом. Но, как и многие другие охотничьи собаки, хаски не стала полностью домашней. Породе хаски постоянно нужно движение и активность. Если других собак достаточно выгуливать два раза в день, то хаски нужен не просто выгул, а активное времяпрепровождение во время выгула. Достаточно важна и дрессура собаки. Если хаски не дрессировать, то из забавного щенка вырастит забавное, но туповатое создание, которое всегда будет стремиться убежать от хозяина и заблудиться.

В городской квартире держать хаски можно только при том условии, что собаке будет обеспечено как минимум 30 квадратных метров жилой площади. Если в квартире есть пустая комната для хаски таких размеров, то собаке будет очень комфортно. Если жилищные условия не соответствуют заявленным параметрам, то хаски лучше не заводить. Собака в доме или квартире будет есть часто и немного. Такой рацион заложен природой хаски. У собаки всегда должна быть свежая вода. Хаски пьют много и часто в связи с повышенной активностью. Щенки хаски любят драть и кусать все, что попадется им под зубы. Желательно в комнату с собакой ставить старую мебель или специальные приспособления.

Хаски близкие родственники волков. Они ближе к волку, чем 95% всех пород собак на земле. У них очень развит инстинкт стаи. Все члены семьи для хаски будут членами ее стаи. Но один человек должен быть обязательно вожаком. Хаски любят детей. Ни одна хаски никогда не тронет ребенка в семье. Но если собака заиграется, то может случайно нанести повреждение. Это очень активная порода. Стоит приготовиться, что и ночью хаски может играть в свои беспокойные игры. Самый лучший вариант содержания хаски в своем большом доме. На природе эта собака будет полностью реализовывать все свои природные инстинкты и превратится в большого, доброго пса.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.