Документ без названия 0
  • Esquire
  • 4 августа 2023 13:27
  • Журналисты
  • ICQ:
белый павлин


Белые павлины не являются уникальной редкостью природы. Обыкновенная мутация генов дает павлину обыкновенному не яркий окрас с радужным хвостом у самцов, а полностью белое оперение. Не стоит путать такую мутацию с явлением альбиносов. Альбиносы не только теряют цветовую окраску, но и получают целый ряд дополнительных изменений в строении своих генов. Как правило, павлины альбиносы нежизнеспособны. Павлины же с мутацией, вызывающей белый окрас, не только жизнеспособны, но и вполне дают свое потомство. Встречаются белые павлины примерно в соотношении 1 к 1500 рожденных особей в популяции.

В зоопарках белого павлина сейчас можно встретить повсеместно. Обитают белые павлины в таких крупных зоопарках, как Московский зоопарк, Ленинградский зоопарк. В каждом небольшом городе, где есть свой зоопарк уже можно посмотреть белых павлинов. Например, есть белый павлин в Парке птиц Калужской области. Птицы совсем не отличаются от обычных представителей своего рода. Самки небольшие по размеру с полностью белым оперением. Посетители зоопарков чаще обращают внимание на белых павлинов самцов в период спаривания. Красивый вид, когда белый павлин самец распушает свой полностью белый хвост на потеху зрителей.

В природе встретить такого особенного павлина сложно. Нестандартное оперение не позволяет белым павлинам жить, как другим представителям своего вида. Такие птицы селятся в основном в траве, кустарниках, где у них меньше шанс быть съеденными хищниками. В основном встретить такую птицу на воле можно только в горах или лесистой местности в ареале обитания.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.