Документ без названия 2
  • kebhut
  • 8 июля 2015 20:51
  • Новички
  • ICQ:
Самыми ядовитыми, именно по силе яда, считаются морские змеи и это не удивительно, поскольку они охотятся на рыбу, о кровообращение у рыб нельзя сказать, чтобы очень уж активное и, следовательно, для обездвиживания необходим яд высокой концентрации.
Конечно, они представляют опасность и для человека, но кусаются не очень охотно и зубы у них не очень небольшие и смещены в глубину пасти.
Очень сильным считается яд у ямкоголовых змей, то есть у гремучих. Практически, эталоном ядовитости, служит яд именно этих змей.
Но гораздо опасней знаменитая черная мамба, которая, кстати говоря, совсем и не черная, серо-стальная. Черной же ее прозвали из-за цвета неба - обычно, подвергнувшийся нападению, видел именно раскрытую черную пасть.
Яда мамба вводит огромное количество, поэтому и смертность от ее укуса очень высока. Кроме того, мамба имеет очень скверный характер и крайне агрессивное поведение и часто нападает, вроде бы, с точки зрения человека, без всякой причины, а вцепившись, еще имеет привычку перебирать челюстями, чтобы наделить как можно большей порцией яда и ввести его поглубже.
Но, все же, по размерам и смертоносности укуса, ее далеко превосходит королевская кобра - гамадриад - шестиметровая змея с огромным запасом яда.
Вот, пожалуй ее и можно считать самой ядовитой.
Однако, и королевская кобра и гремучие змеи предупреждают о своих намерениях - первая боевой стойкой и раздутием капюшона, а второй своей погремушкой.
Так что можно признать наиболее опасной именно черную мамбу.
ядовитая змея
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.