Документ без названия 0
  • Esquire
  • 9 декабря 2022 15:55
  • Журналисты
  • ICQ:
Такие популярные, заморские фрукты, как хурма, манго, авокадо привозят в северные страны в недозревшем состоянии. Обычный путь таких фруктов составляет несколько тысяч или десятков тысяч километров от сорванного с куста плода до попадания на прилавки магазинов. Вполне естественно, что полностью созревшие фрукты никогда не смогут доехать в пригодном виде от места выращивания до места продажи. Производитель знает о таком состоянии и всегда будет отправлять недозревшие вкусности оптовым покупателям. Но что делать, когда в магазине вы купили заморский авокадо или манго, а он недозревший. Как дозреть такой фрукт дома?

В сети есть масса разных способов. От выкладывания фруктов в теплое место, до включения специальной, согревающей лампы. От себя добавлю очень неординарный и всегда срабатывающий способ. Манго, авокадо или хурму необходимо обязательно освободить от упаковки. Разложить фрукты в вазочку или в теплое место на кухне. Самый главный секрет дозревания кроется в том, что рядом с такими фруктами обязательно надо положить бананы. Да, самые обычные бананы из того же магазина. Бананы не должны соприкасаться с авокадо, манго или хурмой. Они просто должны лежать рядом. Через 3 дня все фрукты, которые будут лежать рядом с бананами, полностью созреют.

В чем фокус такого способа созревания?

Бананы приезжают в наши края такими недозревшими, как и все остальные фрукты. Но бананы имеют интересное свойство после сбора начать быстро созревать и портиться. Многие замечали, что бананы всегда в магазинах держат в пластиковых пакетах. Когда банан начинает созревать и вызревать, то из его кожуры начинает выделяться природный метан в соединении с феромонами. Понюхайте созревший банан. Он ведь приятно пахнет? Этот газ вместе с феромонами дает толчок для созревания остальным фруктам, которые находятся с ним рядом. Ваши авокадо, манго, хурма уже через 3 дня будут спелыми и вкусными, полежав рядом с бананами. А через 5 дней можно сказать, что фрукты начнут переспевать.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.