Сиаманг это кто?

0

Ключевые слова: кто такой, обезьяна, сиаманг

Документ без названия 0
  • Duk
  • 11 мая 2021 16:04
  • Новички
  • ICQ:


Сиаманг это обезьяна. Сиаманги относятся к семейству гиббоновых. То есть, сиаманг это гиббон, довольно крупный, с густой черной шерстью. Расцветка у сиамангов самая черная среди всех остальных гиббонов. Встречаются эти обезьяны в джунглях Малайского архипелага и полуострова. Чаще всего их можно встретить на острове Суматра. Как и другие гиббоны сиаманги живут стаями с определенной внутренней иерархией. Ростом крупные самцы достигают одного метра, в истории известен случай встречи с самцом в полтора метра роста.

Отличительной особенностью сиамангов являются развитые горловые мешки. За счет этого они издают громкие горловые звуки. Причем делают они это с удовольствием. Громкими криками и пением каждое утро сиаманги приветствуют восход солнца. Местные жители считают сиамангов священными животными и не охотятся за ними. Поголовье сиамангов сокращается от вырубки лесов и уменьшения ареала обитания.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.