Документ без названия 0
  • Duk
  • 13 апреля 2021 14:57
  • Новички
  • ICQ:
Кошки сноу-шу это очень красивая и элегантная порода.
Произошла она от сиамских кошек. В питомнике в США в шестидесятые годы прошлого века у одной из заводчиц одна из сиамских кошечек не запланировано забеременела не известно от кого. Ну такое случается. Котята родились очень красивые, крепкие и здоровые, но в отличии от породистых сиамских в белых носочках. То есть лапки у них у всех были белыми.
Дальнейшее скрещивание этих котят с другими чистопородными сиамскими кошками давали опять тот же результат. Котята все были в белых носочках. Заводчики сделали вывод о том, что ген, который давал такой интересный окрас, являлся очень устойчивым, и из этого могла получиться новая порода.
В течение двадцати лет, породу не признавали официально. Но в конце концов, порода сноу-шу, что в переводе с английского означает белая туфелька, была признана и зарегистрирована.
Кошки этой породы очень элегантны и изысканы. Характер более покладистый и менее вредный, чем у ее прародителей сиамских кошек. Так же как и сиамские, кошки сноу-шу очень умны, неприхотливы, любят воду и купаться.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.