Документ без названия 0
  • Duk
  • 26 апреля 2021 14:54
  • Новички
  • ICQ:
пять самых крупных хищников в мире


Если речь идет о сухопутных млекопитающих, то первое место в рейтинге самых крупных хищников планеты можно смело отдать белому медведю. В длину крупный взрослый самец белого медведя может достигать трех метров. Как правило, длина его два или два с половиной метров. Но были в истории изучения этого млекопитающего особи длиной превышающей три метра и весом около тонны.

Его собрат, бурый медведь не намного уступает белому в размерах и по праву должен занимать второе место в списке. Длина бурого медведя тоже приближается к трем метрам. Очень крупны из косолапых и медведи гризли и кадьяки. Поэтому первые четыре места можно смело отдать медведям в разных вариациях. Затем следует тигр. Он такой же длинный как медведи, но менее грузный.

Если же учитывать в рейтинге морских обитателей нашей планеты, то они, конечно, оставляют далеко позади сухопутных хищников. Самым огромным из морских хищников является кашалот. Кашалот это кит, достигает в длину 20 метров и вес до сорока тонн. Второе место у касатки, до десяти метров длиной и семи тонн весом. Затем, если учитывать акул, а как известно, акулы это рыбы, тогда можно назвать тигровую акулу, до пяти метров длиной. Южный морской слон, тоже является морским млекопитающим и хищником, хотя и не опасным. Достигает длиной шесть метров и вес три с половиной тонны.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.