Документ без названия 0
  • grupper28
  • 30 ноября 2019 11:20
  • Участники
  • ICQ:
что нужно знать прежде, чем завести питомца


Как воспитывать, чем кормить и что делать, если питомец заболел - знают все. В крайнем случае все это можно подсмотреть в Интернете. А вот определить, нужен ли вам питомец вообще? Справитесь ли вы с дополнительными хлопотами - это должен знать каждый потенциальный владелец того или иного животного.
Чтобы узнать, нужен ли вам питомец, следует задать себе несколько простых вопросов:

1. Готов ли я пожертвовать некоторой долей своего заработка? Корм, вакцинация, ветеринар, обработка от паразитов, предметы обихода для животного - все это стоит денег.
2. Готов ли я изменить свой устоявшийся режим? Если предполагается завести собаку, регулярное выгуливание и дрессировка - это первое, что нужно животному.
3. Есть ли куда пристроить животное на время отпуска? А если в недалекой перспективе предстоит переезд?
4. Не буду ли я или члены моей семьи страдать от аллергии на животное?
5. А если у меня родится ребенок? Хватит ли меня на двоих "детей"?
6. Что я буду делать, если у питомца будет невыносимый характер?
7. Смирюсь ли я с неизбежной порчей имущества и дополнительными запахами?

Если на все семь вопросов у вас есть конкретные и благоприятные для будущего питомца ответы, смело можете его заводить.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.
Документ без названия 0
  • Marina
  • 8 мая 2020 23:58
  • Новички
  • ICQ:
В моей семье был четвероногий питомец-пудель. Вчера он покинул нас. Прожил он 12 лет. Прежде чем заводить домашнее животное вы должны быть готовы к тому, что рано или поздно вы его можете потерять, т.к. жизнь их коротка. За 12 лет он стал как член семьи и все понимал с полуслова. 12 лет наш комочек счастья нас радовал своей преданностью, любовью и добротой. Поэтому очень тяжело и больно терять четвероного друга. Очень важно знать, что домашнее животное в доме это очень большая ответственность. Питомца надо не только любить, но и правильно его содержать и воспитывать. Заранее надо знать как правильно его кормить, выгуливать. Обязательно делать прививки. Тогда ваш четвероногий друг будет расти здоровым и счастливым. Наш питомец ушёл на радугу не испытывая никакой боли и страданий, т.к. мы правильно заботились о нем. Просто пришло время покинуть нас.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.