Документ без названия 0
  • Duk
  • 20 февраля 2021 16:48
  • Новички
  • ICQ:
Изначально, нужно отметить, что названия растений образовывались в разных частях света и странах. Поэтому этимология их названий связана с тем языком, который первый присвоил тому или иному растению имя.
Часто это имя отражает свойства растений. Например, название цветка тюльпан происходит от турецкого тулибан, что в переводе означает тюрбан. И действительно, сам цветок похож на этот головной убор.
Название растению ваниль дали испанцы. По-испански это слово означает стручок. И на самом деле ваниль растет в виде стручка.
Гладиолус с латинского можно перевести как небольшой меч. Цветы гладиолуса действительно направлены вверх наподобие мечей.
Бутылочное дерево, произрастающее в основном в Австралии, получило свое название из-за схожести своего ствола по форме с бутылкой. Кроме внешнего вида это дерево и по содержанию похоже на сосуд. Внутри своего ствола оно накапливает влагу.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.