Есть ли естественные враги у львов?

0
Есть ли у животного, названного царем зверей, враги? и что этот за таинственные враги этого самого сильного хищника на планете?

Ключевые слова: хищники, лев

Документ без названия 0
  • kebhut
  • 11 января 2019 17:10
  • Новички
  • ICQ:
Как это не странно, но у самого страшного хищника на планете Земля есть хищник составляющий ему довольно - таки жестокую конкуренцию.
Вы никогда бы и не подумали, но это африканские гиены. Они тоже охотятся стаями и запросто могут отнять уже убитую добычу у львиного прайда.
Правда это иногда кончается смертью одной из гиен, но не следует забывать, что сила челюстей ничем не уступает силе челюстей льва, а, может быть, и превосходит. Короче, бедренную кость гиена перекусывает как мы кусок сахара-рафинада.
Пожалуй по силе укуса это самый сильный хищник их млекопитающих.
Причем гиены очень умные и осторожные и нападают только тогда, когда точно знают, что одержат победу.
Так что когда идет речь о том,чтобы отнять - они не колеблются ни минуты - а, в самом деле, зачем охотиться, когда можно просто добычу отнять. Не надо гоняться, высунув язык на плечо - достаточно прийти всей бандой и отогнать от добычи пять-шесть львиц.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.